Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Очереди на паром в Крым сокращаются

Страны: Россия
22-05-2014, 13:04
Очереди на паром в Крым сокращаются


Очереди на Керченской переправе, на паром, который соединяет расположенный в Тамани порт Кавказ с Крымом, в середине мая несколько уменьшились за счет расширения количества рейсов, что стало возможным после того, как на переправу был направлен греческий паром «Ионас». Кроме того, очереди сокращаются за счет появления дешевых авиабилетов в Симферополь практически изо всех крупных городов РФ.

В итоге, если в самом начале текущего месяца в очереди на переправу можно было простоять более суток, особенно на автомобиле, то теперь средний срок ожидания составляет «всего» несколько часов. Самым быстром способом переправы на данный момент является использование единого билета формата «поезд + автобус + паром + автобус» из целого ряда регионов Российской Федерации в разные города Крыма.

По приезде в Анапу или же Краснодар пассажирам, которые приобрели такие билеты, пересаживаются сразу на вокзале в микроавтобусы, которые направляются к паромной переправе. При этом вокзалы, и железнодорожный и автовокзал, как в Краснодаре, так и в Анапе, имеют множество ведущих в направлении остановки указателей, так что заблудиться будет нелегко.

Прибывая в порт Кавказ, микроавтобусы довозят пассажиров до парома без очереди, после чего люди отправляются в Крым морем. На противоположном берегу, в Керчи, туристов встречает автобус, который развозит гостей по разным городам полуострова. В зависимости от конкретного пункта назначения и рейса расчетное время переезда на двух автобусах и пароме составляет от шести до десяти часов.

Напомним также, что для разгрузки переправы в самом скором времени планируется запустить специальный челночный рейс из Анапы в Крым, который будет осуществляться получасовым интервалом.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru