Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Озера Аргентины

Страны: Аргентина
24-09-2015, 20:43
Озера Аргентины


  • Алумине
    Озеро ледникового происхождения в провинции Неукен, Аргентина. Алумине получает воду, которая вытекает из озера Мокеуе. Озеро находится у подножия вулкана Бате-Мауйда в долине, ориентированной с запада на восток. Принадлежит к бассейну реки Рио-Негро, с которой соединяется реками Алумине, Кольйон-Кура и Лима.

  • Архентино
    Пресноводное озеро, расположенное в патагонской провинции Санта-Крус, Аргентина. Это крупнейшее озеро в Аргентине, площадь его поверхности равна 1466 км² (максимальная ширина: 20 км). Средняя глубина озера 150 м, максимальная – 500 м. Открыто в ноябре 1782 братьями Антонио и Франсиско Вьедма.

  • Буэнос-Айрес
    Озеро ледникового происхождения в Патагонских Андах, на границе Чили и Аргентины. Площадь озера в настоящее время – 1850 км². Находится на высоте 208 м над уровнем моря, наибольшая глубина – 590 м. Западная часть озера – фьордообразная, обрамлена крутыми лесистыми склонами; восточная часть лежит на плато и окаймлена моренами. Сток из озера осуществляется через озеро Бертран в реку Бейкер, которая относится к бассейну Тихого океана.

  • Вьедма
    Ледниковое озеро, расположено в южной Патагонии около границы Аргентины и Чили. Питается в основном через ледник Вьедма, язык которого находится на западном берегу озера и имеет ширину 5 км. Преобладание коричневых цветов и отсутствие зелени объясняется процессом промывания крутых склонов долин льдом ледников. Из озера Вьедма вытекает река Ла-Леона, которая впадает в озеро Аргентино и течёт дальше к Атлантическому океану под названием Рио-Санта-Крус.

  • Лакар
    Озеро ледникового происхождения в Патагонских Андах в аргентинской провинции Неукен. На северо-западном берегу озера располагается небольшой город Сан-Мартин-де-Лос-Андес.

  • Мар-Чикита
    Крупное бессточное солёное озеро, расположенное в северо-западной части Пампы аргентинской провинции Кордова. Является естественным солёным озером в Аргентине. Озеро занимает южную часть впадины размером 80 (север-юг) на 45 (запад-восток) км. Поскольку глубина озера невелика (около 10 м), его площадь сильно колеблется от 2 до 4,5 тыс. км², что соответствует высоте над уровнем моря 66-69 м.

  • Мелинкуэ
    Озеро в Аргентине. Озеро расположено на территории департамента Хенераль-Лопес – административном подразделении провинции Санта-Фе. Близлежащие города: Пергамино, Перес, Росарио. Площадь озера 120 км², высота над уровнем моря – 86 метров. Озеро является бессточным. Часть озера Мелинкуэ охраняется как заповедник.

  • Науэль-Уапи
    Озеро в Аргентине на границе между провинциями Неукен и Рио-Негро в северной Патагонии. На языке арауканов его название означает «Остров ягуара». Озеро имеет площадь 531 км², его максимальная глубина 460 м. У реки продолговатая форма со многими похожими на фьорды ответвлениями.

  • Пуэйрредон
    Озеро ледникового происхождения в Патагонских Андах в Чили и Аргентине. Озеро известно как Пуэйрредон в Аргентине и как Кокран в Чили. Площадь озера около 270 км², высота над уровнем моря – 153 м, длина около 32 км. Сток по системе реки Бейкер в одноименный фьорд Тихого океана. Озеро богато рыбой.

  • Сан-Мартин
    Фьордообразно разветвлённое озеро на восточном склоне Патагонских Анд и на плато Патагония, расположенное на границе провинции Санта-Крус и региона Айсен. Озеро известно как Сан-Мартин в Аргентине и как О’Хиггинс.

  • Уэчулафкен
    Озеро в провинции Неукен, в Патагонии, в Аргентине. Это ледниковое озеро находится в Андах на территории Национального парка Ланин в 25 километрах от города Хунин-де-лос-Андес и в 60 километрах от города Сан-Мартин-де-лос-Андес. Это одно из наиболее важных озёр Анд в Аргентине, и подпитывается из озёр Paimun и Epulafquen, а также талыми водами.

  • Фаньяно
    Крупнейшее озеро на острове Огненная Земля. Озеро известно как Фаньяно и как Ками. Площадь озера 593 км².

  • Хенераль-Винтер
    Горное озеро на границе Чили и Аргентины. В Аргентине носит название Хенераль-Винтер, в Чили – Палена. Озеро расположено на востоке провинции Палена региона Лос-Лагос Чили и на западе провинции Чубут Аргентины. Площадь озера составляет 135 км².


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru