Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Во французских Альпах открывается летний горнолыжный сезон

Страны: Франция
21-05-2014, 18:04
Во французских Альпах открывается летний горнолыжный сезон


Во французских Альпах назвали дату открытия летнего горнолыжного сезона 2014. Планируется, что склоны и подъемники ледникового курорта станут доступными для посетителей начиная с 21 июня. По прогнозам, летнее катание на лыжах в этом году будет возможно в Альпах до 30 августа, если не случится каких-либо форс-мажоров.

Как обещают организаторы, в нынешнем летнем горнолыжном сезоне для спортсменов и туристов станет доступна крупнейшая горнолыжная область. Речь идет о курортном местечке Ле дез Альп (Les 2 Alpes), которое на протяжении ближайших двух месяцев (с 21 июня по 30 августа), сможет принять в одном из самых обширных районов Альп, свыше полутора тысяч отдыхающих ежедневно. Об этом сообщает «turizm.ru».

Область катания на этом курорте раскинулась на площади в 90 гектаров на высоте более 3 километров. Для удобства любителей катания на горных лыжах, здесь имеется 8 полноценных трасс, склон для начинающих, а также большой сноу-парк. Персонал курорта Ле дез Альп включает свыше 50 профессиональных инструкторов по катанию на горных лыжах и сноуборде.

Для того, чтобы отдыхающим было комфортнее добираться до начала трасс, предусмотрено 16 подъемников. К слову, это треть приспособлений курорта, находящихся в рабочем состоянии в зимний период.

Найдется здесь занятие и тем, кому не по душе зимние развлечения в летний период: курорт Ле дез Альп предлагает обширную развлекательную программу, в том числе горные велосипеды, верховую езду, гольф и прогулки в горах, а также фитнесс и активные виды спорта, такие как теннис.

Отметим, что в этом летнем сезоне гостей курорта во французских Альпах ждут: чемпионат мира по горному велосипеду Free Raid Classic, Crankworx Les 2 alpes, заезд Verticale du Diable, а также фестиваль лыжного экстрима Kumi Yama, игры и турнир Mountain of Hell, праздники Fête des Foins и 1,2,3 Tribu, гонка Granfondo Les 2 Alpes by Cannondale.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru