Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В РФ будет создана национальная система бронирования авиабилетов

Страны: Россия
21-05-2014, 12:45
В РФ будет создана национальная система бронирования авиабилетов


В Российской Федерации предполагается создать национальную систему бронирования авиабилетов. Сегодня, в среду 121-го мая, данный проект будет обсуждаться на комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. В обсуждении примут участие представители Министерства транспорта, Минкомсвязи, Федеральной антимонопольной службы, а также авиакомпаний – «Аэрофлота» и «Трансаэро».

Александр Шепилов, секретарь комиссии, заявил, что российскую национальную систему бронирования авиабилетов необходимо базировать на серверах, расположенных на территории РФ. Он пояснил, что готового решения нет, и необходимо прийти к соглашению, будет ли новая система создана «с нуля» или же на базе какой-либо существующей.

Руслан Гаттаров, советник председателя Совета Федерации, отметил, в свою очередь, что в настоящее время системы бронирования авиабилетов содержат много персональных данных российских граждан, и эта информация может использоваться как коммерческими структурами, так и зарубежными спецслужбами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru