Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Роспотребнадзор рекомендует избегать верблюдов

20-05-2014, 21:52
Роспотребнадзор рекомендует избегать верблюдов


Роспотребнадзор предупреждает граждан России, собирающихся посетить Ближний Восток, где зафиксировано распространение нового коронавируса об опасности контактирования с верблюдами, передает «Интерфакс». Ведомство рекомендует туристам вообще этого не делать.

На сайте Роспотребнадзора сообщается: "Следует воздержаться от экскурсий, связанных с поездкой на верблюдах либо пребыванием рядом с ними. Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, следует проконсультироваться с врачом перед поездкой в страны Ближнего Востока."

Тем же, кто все-таки собирался в поездку, рекомендовано неукоснительно соблюдать правила личной гигиены в общественных местах, мыть руки, не касаться лица и глаз немытыми руками, избегать контакта с лицами, проявляющими симптомы респираторных заболеваний, и незамедлительно обращаться к врачу в случае появления температуры, кашля, слабости и других симптомов ОРЗ.

В ведомстве уточнили, что если в течение 14 дней после поездки обнаружатся признаки ОРЗ, следует сразу же обратиться к врачу. По последним данным новым видом коронавируса в ближневосточном регионе заболел 641 человек. 197 из них умерли.


 По материалам: traveldaily.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru