Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Прямые перелеты из Екатеринбурга в Лондон будет выполнять «Трансаэро»

Страны: Россия, Великобритания
20-05-2014, 21:13
Прямые перелеты из Екатеринбурга в Лондон будет выполнять «Трансаэро»


Росавиация выдала компании «Трансаэро» разрешение на выполнение регулярных рейсов из Екатеринбурга в Лондон. Прямые перелеты из аэропорта Кольцово будут доступны екатеринбуржцам три раза в неделю. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Сегодня, 20 мая, Росавиация опубликовала список авиакомпаний, которые смогут выполнять международные воздушные перевозки. «Трансаэро» получило право на перелеты из Екатеринбурга в Лондон. Выполняться рейсы в британскую столицу будут три раза в неделю на самолетах Ту-214 и Боингах — Б737, Б767, Б777 и Б747. Сейчас полетная программа находится в разработке. Запуск рейсов состоится только после того, как будет согласовано расписание, рассчитаны тарифы и будут решены организационные вопросы. Известно, что срок реализации программы намечен на осень.

По данным екатеринбургских СМИ, авиакомпания пока не сообщает примерную стоимость билетов и сроки запуска рейса. Рейс из Екатеринбурга в Лондон будет запущен в рамках единой программы полетов из столицы Среднего Урала в Америку, а также Канаду и Великобританию.

Напомним, что в конце прошлого года аналогичное разрешение на полеты в Лондон из Екатеринбурга получила авиакомпания «Оренбургские авиалинии». Данная компания обещает запустить рейс в конце 2014 года.

Стоит отметить, что пассажиропоток на международных рейсах из Кольцово продолжает расти с каждым годом. Так, в прошлом году пассажиропоток составил два миллиона 113 тысяч человек, что на 14,5% выше аналогичного показателя 2012 года. На внутренних же рейсах было перевезено два миллиона 180 тысяч пассажиров. В начале 2014 года авиарынок Свердловской области покинул германский перевозчик «Люфтганза», итальянская авиакомпания «Алиталия» существенно сократила число рейсов из Екатеринбурга.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru