Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

С начала мая нынешнего года в Крыму отдохнули 130 тысяч туристов

Страны: Россия
20-05-2014, 16:20
С начала мая нынешнего года в Крыму отдохнули 130 тысяч туристов


В течение майских праздников Крым в нынешнем году Крым принял меньшее число туристов, чем в минувшем году – численность туристов оказалась сопоставима с результатами мая позапрошлого года. Об этом прессе сообщила Елена Юрченко, министр туризма региона.

Она уточнила, что в течение периода с первого по 17-ое мая текущего года в Крыму отдохнули около 130-ти тысяч человек – практически в два раза больше, чем за весь январь, когда регион принял 72,5 тысяч человек. В то же время необходимо уточнить, что в минувшем году в течение аналогичного периода Крым принял 174 тысячи туристов.

Таким образом, подчеркнула министр, итоги нынешнего года сопоставимы с уровнем позапрошлого года. Конечно, добавила Юрченко, показатели не радуют. Она пояснила, что названные ею цифры реального суммарного количества туристов на полуострове в течение периода не отражают, поскольку в официальной статистике учитываются лишь гости, селившиеся в отелях, здравницах, детских лагерях и прочих крупных средствах размещения, тогда как около 80-ти процентов туристов предпочитают снимать жилье в частном секторе или селиться в мини-отелях.

Следует напомнить, что всего в течение периода пляжного отдыха в нынешнем году, согласно данным местных туроператоров, Крым примет до 2,5 миллионов российских туристов. Напомним также, что ранее местные власти ждали от шести до восьми миллионов туристов.

Юрченко отметила, что основной проблемой, которая негативно отразилась на туристическом потоке в регион, являются сложности с транспортом, в частности, очереди на Керченской переправе. В итоге автомобилистам в первые дни текущего месяца приходилось стоять в очереди до суток. Предпринятые позднее меры позволили сократить время в очередях до трех часов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru