Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туроператоры Крыма ждут до 2,5 миллионов туристов

Страны: Россия
20-05-2014, 14:52
Туроператоры Крыма ждут до 2,5 миллионов туристов


Заметка: Если вы ищете интересный женский журнал, обязательно посетите сайт svoipravila.ru. Здесь вы найдете самую актуальную информацию из мира моды и жизни звезд, множество полезных советов и интересные статьи на самые разные темы.

Крымские туристические операторы полагают, что в предстоящем курортном сезоне в регионе отдохнут до 2,5 миллионов туристов, притом, по всей вероятности, все они будут россиянами – из других стран отдыхающих, скорее всего, в этом сезоне не будет.

Как отметил Борис Зелинский, глава Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя, Крым сможет принять в предстоящем сезоне пляжного отдыха от двух до двух с половиной миллионов туристов, причем речи идет о российских гражданах, поскольку с учетом международной ситуации туристов из других стран ждать не стоит. Он пояснил, что, несмотря на то, что эта цифра заметно ниже, чем обычно, для переходного периода это количество туристов можно назвать адекватным.

Он напомнил, что в течение нескольких последних лет средний туристический поток на полуостров составлял порядка шести миллионов человек. При этом до 70-ти процентов в туристическом потоке составляли граждане Украины, а порядка 25-ти процентов приходилось на россиян. На третьем месте в туристическом потоке, как правило, были туристы из Белоруссии. Гостей из стран дальнего зарубежья было не более одного процента.

Белинский добавил, что в грядущем сезоне туристам не придется ощутить каких бы то ни было сложностей, связанных с дефицитом пресной воды. Кроме того, он порекомендовал российским туристам, планирующим провести отпуск в Крыму, брать с собой наличные средства, поскольку банковские карты на полуострове к оплате пока что все еще не принимаются.

Напомним также, что несколько ранее представители Ростуризма опубликовали прогноз, согласно которому Крым может принять в нынешнем году до трех миллионов россиян, тогда как администрация полуострова и вовсе утверждала, что Крым готов к приему шести миллионов человек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru