Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

У берегов Японии растет новый остров

Страны: Япония
19-05-2014, 22:50
У берегов Японии растет новый остров


Небольшой японский остров Нисиносима продолжает увеличиваться в размерах. Остров располагается в районе тихоокеанских островов Огасавара, что в тысяче километров к югу от Токио и продолжает расти за счет неослабевающей вулканической активности в этом районе, передает «Интерфакс», со ссылкой на японский телеканал NHK.

Как передает телеканал, в настоящее время над островом поднимаются клубы дыма, которые извергают два кратера. Кроме дыма, один из вулканов выбрасывает каждые несколько секунд лаву и вулканический пепел. Лава со временем затвердевает, что и приводит к увеличению площади Нисиносимы.

Как считает профессор Кэндзи Ногами из Токийского технологического института, факт того, что вулканическая активность в этом районе не спадает уже на протяжении шести месяцев, является необычным для Японии. По прогнозам профессора выбросы лавы на поверхность будут продолжаться, а значит, остров станет еще больше.

Ранее сообщалось, что извержение вулкана в районе островов Огасавара было зарегистрировано в ноябре 2013 года. Позднее береговая охрана Японии возле острова Нисиносимы новый массив суши. В декабре Нисиносима и новый остров соединились.


 По материалам: traveldaily.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru