Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На туристическом рынке произошли довольно серьезные изменения

На туристическом рынке произошли довольно серьезные изменения

Если вы уже начали считать дни до начала своего летнего отпуска, не спешите бежать в ближайшее туристическое агентство. Этим летом на рынке путешествий произошли довольно серьезные изменения, появились новые направления. Задайте себе вопрос, что вы знаете про Азовское море? Если не брать во внимание географические сведения, то большинство людей не очень интересовались этим регионом.

И очень зря, ведь именно тут находится такой замечательный город, как Бердянск. Как и многие другие населенные пункты в регионе, он расположен у основания песчаной косы, которая представляет собой длинный пляж, омываемый морем с обеих сторон. Добраться до города можно как на автомобиле, так и железнодорожным транспортом. Местные жители говорят на русском языке и оказывают всем приезжим традиционное украинское гостеприимство, тут каждый турист будет чувствовать внимание и заботу.

Взглянем на карту Бердянска

Город вытянулся вдоль побережья, его западная часть омывается морем, а у восточной есть несколько озер. Вдоль пляжей расположилась курортная зона, тут построено уже несколько сотен больших и маленьких гостиниц, но строительные работы не прекращаются. Количество отдыхающих увеличивается с каждым годом, на что местные жители отвечают увеличением номерного фонда, а не поднятием цен, как на черноморских курортах. Вы также можете найти много информации о Бердянске тут, на сайте представлены не только интересные статьи, но и красочные панорамные фотографии.

Туристическая индустрия Бердянска

Основная масса Бердянских отелей – это небольшие базы отдыха, состоящие из одного или двух корпусов. Они принадлежат частным лицам, хозяин сам каждый день проверят качество обслуживания и настроение своих гостей. Больше всего местные бизнесмены заинтересованы в приобретении новых постоянных клиентов, поэтому они делают все, чтобы туристы остались довольны. Подтверждением этому служат многочисленные теплые отзывы, которые довольные гости оставляют в сети интернет.

Есть несколько очень больших санаторных и гостиничных комплексов, часть из которых сохранилась еще со времен СССР. Только теперь они выглядят совсем иначе – фасады отреставрированы, во внутренних помещениях сделан ремонт по европейским стандартам, закуплена новая мебель и предметы быта для постояльцев. Тут можно пройти курс водолечения, талассотерапии или грязевые процедуры, даже если вы остановились в другом месте. Местные грязи продаются прямо на набережной, но вы и сами можете заняться их добычей, если решитесь на прогулку за пределами города.

Большой популярностью пользуются базы, в которых гостей размещают в уютных деревянных домиках, расположенных прямо на берегу моря. В таких коттеджах есть и собственная душевая, и комната для отдыха и даже кухня. Если вы едете с друзьями, то это вариант вам подойдет лучше всего – разместившись даже двумя семьями в одном домике, можно сэкономить деньги и отдохнуть в спокойном месте, где вам никто не будет мешать.

Одна из причин популярности курорта Бердянск

Никто не скрывает, что Бердянск пользуется популярностью среди зарубежных туристов главным образом по причине низких цен. В ресторане, даже расположенном недалеко от шумной набережной, можно заказать полноценный обед за ту сумму, которую едва ли хватит для оплаты завтрака в бистро на черноморском побережье. То же самое относится и к горячительным напиткам. Продукция виноделов и пивоваров тут стоит дешевле, чем даже в соседних странах. Причем, никто не жалуется на качество приобретенной продукции, многие даже закупаются в специализированных магазинах перед обратной дорогой.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru