Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Дешевые авиабилеты из Казани в Крым появятся первого июня

Страны: Россия
19-05-2014, 20:28
Дешевые авиабилеты из Казани в Крым появятся первого июня


Начиная с первого июня, все желающие льготники смогут слетать из Казани в Крым по специальной субсидированной цене, которая составляет 2,2 тысяч рублей – такова стоимость льготного авиабилета в один конец. Впрочем, даже те, кто не имеет льгот, смогут приобрести авиабилеты в Крым по достаточно низкой цене – перелет в один конец им обойдется в 4,4 тысяч рублей, причем дети до двух лет будут летать совершенно бесплатно.

Напомним, что рейсы из Казани в Симферополь выполняет авиакомпания «Ак Барс Аэро», руководство которой в данный момент ждет обещанных бюджетных субсидий. Соответствующее соглашение между перевозчиком и Росавиацией предполагается подписать до 24-го мая.

Что касается рейсов из Казани в Симферополь – их начнут выполнять 14-го июня, то есть две недели спустя с момента начала продажи билетов.

Отметим, что помимо чисто московских направлений цены снизились на авиасообщение и между другими городами нашей страны. Так, например, билет на самолет Казань-Симферополь можно было приобрести в среднем за 4,820 тысячи рублей в октябре этого года. В прошлом же году в октябре этот билет обошелся бы в 5,900 тысяч рублей.

При этом стоит отметить что во внутренних авиаперевозках есть направления, которые не снизили, а наоборот увеличили свою стоимость. Ярким примером стали самолеты Москва - Санкт-Петербург и Москва - Минеральные Воды. Цены на них выросли на 13,3% и 25,9% соответственно.

В целом же согласно статистическим данным средняя стоимость авиабилета внутри России в октябре 2015 года выросла по сравнению с октябрем 2014 года на 5,7%. Так в прошлом году за авиабилет в одну сторону она составляла 6,393 тысячи рублей, а в текущем – 6,757 тысячи рублей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru