Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Южной Кореи

Страны: Южная Корея
24-09-2015, 20:43
Горы Южной Кореи


  • Амисан
    Гора высотой 630 метров в провинции Чхунчхон-Пукто Республики Корея. С ней связан древний корейский миф.

  • Ванбансан
    Гора в Кёнгидо в Южной Корее. Она расположена между городами Пхочхон и Тондучхон. Высота Ванбансан – 737 метров.

  • Вораксан
    Главная гора хребта Собэксан в Южной Корее. Она достигает высоты 1097 метров над уровнем моря. Гора является естественной границей между провинциями Чхунчхон-Пукто и Кёнсан-Пукто. На склонах расположены некоторые районы города Мунгён в Кёнсан-Пукто, а также уездов Танян, городов Чечхон и Чхунджу в Чхунчхон-Пукто.

  • Чирисан
    Самая высокая гора в южной (материковой) части Республики Корея (1915 м над уровнем моря), высшая точка Восточно-Корейских гор.

  • Халласан
    Потухший вулкан на острове Чеджудо, Южная Корея, являющийся самой высокой горой страны. Местность вокруг гор объявлена национальным парком.

  • Сораксан
    Самые высокие горы хребта Тхэбэксан в провинции Канвондо на востоке Южной Кореи. Расположены в национальном парке рядом с городом Сокчхо. Сораксан – третьи по высоте горы в Южной Корее после вулкана Халласан на острове Чеджудо и горы Чирисан на юге страны. Пик Тэчхонбон достигает 1 708 метров в высоту.

  • Собэк
    Горный хребет в Южной Корее, юго-западная ветвь Восточно-Корейских гор. Является главным водоразделом Южной Кореи. Протяжённость хребта составляет около 300 км, максимальная высота – 1594 м. С юга к хребту примыкает массив Чирисан (1915 м).

  • Пхальгонсан
    Гора на юго-западе Южной Кореи, лежащая на периферии хребта Тхэбэксан. Расположена на границе города Тэгу и провинции Кёнсан-Пукто (включая уезды Чхильгок, Кунви, Йончхон и город Кёнсан). Высота – 1193 метров над уровнем моря.

  • Нэджансан
    Горы и расположенный на них национальный парк в Южной Корее, находящиеся на границе провинций Чолла-Пукто и Чолла-Намдо на юго-западе Корейского полуострова. Высота – 763 метра.

  • Мухаксан
    Гора на юго-западе Южной Кореи неподалёку от города Масан. Название в переводе означает «Гора танцующего журавля», это связано с силуэтом горы, который напоминает готового взлететь журавля. Высота – 761 метр. По горе проложено 2 маршрута для занятий горным туризмом, длиной 7,5 и 9 километров.

  • Керёнсан
    Гора в провинции Чхунчхон-Намдо, Южная Корея, высотой 848 м. Находится на границе нескольких городов – Конджу, Керёна и Тэджона. Считается священной, по верованиям пропитана большим количеством энергии ци. Некоторые части горы отданы военным, другие входят в состав национального парка Керёнсан.

  • Каясан
    Гора и расположенный вокруг неё национальный парк в провинции Кёнсан-Намдо, Южная Корея. На горе находится знаменитый буддистский храм Хэинса, в котором хранится архив записей «Трипитака Кореана», вырезанных на 80 тысячах деревянных табличках. Национальный парк горы Каясан занимает площадь 80 км². По склонам горы проложено несколько маршрутов для занятия горным туризмом. Два высочайших пика Каясана – Санхванбон (1430 метров) и Чхильбульбон (1433) метра. Национальный парк был организован здесь в 1972 году.

  • Восточно-Корейские горы
    Горная система на востоке Корейского полуострова. Протяжённость составляет более 600 км, наибольшая высота – 1915 м (гора Чирисан).

  • Мёраксан
    Гора в КНДР на границе уездов (кунов) Ринсана и Пхёнсана в провинции Хванхэ-Пукто. Высота – 818 над уровнем моря. В 1959 году здесь был развёрнут заповедник площадью 3440 гектаров. Гора является основным местом обитания одного из редких видов дятлов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru