Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Швеции

Страны: Швеция
24-09-2015, 20:43
Горы Швеции


  • Акка
    Гора в Скандинавских горах в шведской Лапландии. Находится в коммуне Йокмокк лена Норрботтен, на территории национального парка Стура-Шёфаллет. Высота горы 2015 м, это восьмая гора Швеции над уровнем моря, по относительной высоте – это самая высокая гора страны.

  • Каскасапакте
    Горная вершина в Швеции, одна из самых высоких в стране (2043 м). Вершина расположена в исторической провинции Лаппланд, к северо-востоку от горы Кебнекайсе, высшей точки Швеции. У подножия Каскасапакте находится ледниковое озеро Тарфала.

  • Кебнекайсе
    Гора в Скандинавских горах. Кебнекайсе находится в Лапландии, примерно в 150 км к северу от полярного круга и к западу от Кируны. Вершина сложена габбро и кварцевыми сиенитами. Имеет две вершины – южную, покрытая ледником, высотой 2106 метров, и северную, высотой 2097 метров.

  • Орескутан
    Горная вершина в Швеции, высота – 1420 м. Располагается в коммуне Оре, входящий в лен Емтланд. В зимний период гора популярна среди туристов и горнолыжников. В летний период здесь действует канатная дорога, доставляющая пассажиров на высоту 1274 м. До подножия Орескутана ходит поезд. На вершине горы находится один из самых высоко расположенных ресторанов Швеции.

  • Сарекчокко
    Горная вершина в Скандинавских горах на севере Швеции. Расположена в лене Норрботтен, в национальном парке Сарек. Гора является несложной для восхождения, кроме северной стороны.

  • Скандинавские горы
    Система гор на Скандинавском полуострове. Протяжённость около 1700 км, ширина до 1320 км. Западные склоны подходят непосредственно к Северному морю, образуя обрывистые берега, знаменитые норвежские фьорды. Восточные склоны плавно снижаются и переходят в равнинные пространства на территории Швеции. Северо-восточная часть Скандинавских гор, тянущаяся от Тронхеймс-фьорда до плоскогорья Финнмарксвидда, имеет наименование Хьёлен, или Кьёлен.

  • Хьёлен
    Нагорье в Швеции и Норвегии, северо-восточная часть Скандинавских гор; тянется на протяжении около 600 км от Тронхеймс-фьорда и озера Фемунн примерно вдоль шведско-норвежской границы до плоскогорья Финнмарксвидда (до финско-норвежской и финско-шведской границы). Наиболее высокая точка нагорья – гора Кебнекайсе (2123 м).


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru