Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Уганды

Страны: Уганда
30-06-2014, 10:24
Горы Уганды


  • Вирунга
    Вулканическая горная группа в Африке, между озёрами Киву и Эдуард, на стыке границ Республики Конго, Руанды и Уганды. Является частью Восточно-Африканского разлома. Высота – около 4500 м. В горную цепь Вирунга входит 8 крупных вулканов, 2 из которых – Ньирагонго (3462 м) и Ньямурагира – находятся на территории Демократической Республики Конго.

  • Рувензори
    Горная цепь в Восточной и Центральной Африке, на границе Уганды и Демократической Республики Конго. Возможно, этот горный хребет и есть те самые Лунные горы, которые упоминаются античными географами как исток Нила.

  • Стэнли
    Гора, часть массива Рувензори. Гора, названная в часть исследователя Африки сэра Стэнли и расположенная на границе ДРК и Уганды, является высочайшей точкой этих стран. Маунт-Стэнли состоит из нескольких вершин, три из которых, Маргерита (5109 м), Александра (5091 м) и Альберт (5087 м), превышают 5 км над уровнем моря. В Африке гора занимает третье место по высоте, уступая лишь Килиманджаро и Кении.

  • Элгон
    Потухший вулкан, четвёртая по высоте гора Африки и вторая по высоте в Уганде. Вулкан находится на Восточном Африканском плоскогорье, к СВ. от озера Виктория (граница Уганды и Кении).


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru