Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Таиланда

Страны: Таиланд
25-06-2014, 18:19
Горы Таиланда


  • Дангрэк
    Горная цепь на границе между Таиландом и Камбоджей. Горы Дангрэк протянулись более чем на 300 километров с юго-запада на северо-восток, между горами Самканбенг в таиландском национальном парке Каояй и до места, где встречаются границы Таиланда, Камбоджи и Лаоса. Для этих гор характерны пологие спуски на их северных склонах, и обрывистые, крутые на южных. Таким образом, подъём в горы со стороны Таиланда весьма лёгок, в то же время со стороны Камбоджи он едва возможен.

  • Дойинтанон
    Гора в провинции Чиангмай, высшая точка Таиланда, сложена из гранита и батолита. Высота над уровнем моря – 2559 м, по другим данным – 2565 м. Гора ранее была известна как Дойлуанг, но позже переименована в честь правителя королевства Ланна, останки которого захоронены в горе.

  • Дойсутхеп
    Гора в окрестностях города Чиангмай. Высота над уровнем моря – 1601 м. Геологически сложен гранитом. Дойсутхеп является частью хребта Лойлар. Вместе с соседней верщиной Дойпуй (1685 м) является частью национального паркаДойсутхеп-Дойпуй.

  • Донгфаяйен
    Горная система в центральном Таиланде. Представляют собой продолжение хребта Пхетчабун и разделяют долины Чаупхрайи отплато Корат. Длина гор – 230 километров, на юг они продолжаются как горы Санкамбенг, а на восток – Дангрек. На севере массив расположен в бассейне реки Мун, на юге – Меконга. высота массива от 100 до 1350 метров, высшая точка, гора Кхао-Ром имеет высоту 1351 метр.

  • Кравань
    Горный массив на западе Камбоджи и юго-востоке Таиланда, протянувшийся с северо-запада на юго-восток приблизительно на 350 км вдоль побережьяСиамского залива. На юго-востоке примыкает другой горный массив Дамрэй. К востоку находится Камбоджийская равнина. Высшая точка – гора Ораль (1813 м), которая является и высшей точкой Камбоджи. На западных склонах выпадает 3800-5000 мм осадков в год, на восточных – 1000–1500 мм.

  • Кхунтхан
    Горный хребет на севере Таиланда, между долинами рек Пинг и Ванг. Протяжённость хребта с севера на юг составляет около 450 км, высшая точка – гора Пате (2024 м). Хребет сложен преимущественно гранитами, известняками, песчаниками. Вершины массивные и округлые; склоны крутые, глубоко расчленены. Имеются месторождения оловянных руд. Хребет покрыт вечнозелёными субтропическими широколиственными и сосновыми лесами. В межгорных долинах и предгорьях возделывают кукурузу, рис, опийный мак.

  • Пукет
    Горный хребет на полуострове Малакка, в Таиланде. Протяжённость хребта составляет около 250 км. Максимальная отметка – 1465 м. Горы сложены гранитами, гнейсами, кристаллическими сланцами и известняками. Хребет глубоко расчленён и в некоторых местах распадается на отдельные массивы. На склонах произрастают вечнозелёные тропические леса.

  • Танентаунджи
    Горный хребет на западе Таиланда и частично в Мьянме. Протяжённость хребта составляет около 500 км. Максимальная высота – 2079 м. Хребет сложен преимущественно гранитами, известняками и песчаниками. Разделён глубокими продольными долинамина параллельно вытянутые горные массивы (особенно на западе и юго-западе). На территории хребта произрастают листопадные тропические леса с примесью тика, выше 1200 м – участки жестколистных вечнозелёных лесов. В западных отрогах имеются месторождения цинковых и вольфрамовых руд.

  • Перевал трёх пагод
    Расположен между хребтами Бинтау и Танентаунджи, на границе между Таиландом и Мьянмой, на высоте 282 м над уровнем моря. Перевал соединяет города Сангкхлабури на севере тайской провинции Канчанабури и Пхэйатоунзу на юге бирманского штата Карен. Перевал лежит на пути, который с древнейших времён связывал современную территорию Таиланда с пограничными территориями. Этот проход использовался военными, торговцами, буддийскими монахам и т. д. А три маленькие пагоды, сооружённые на перевале, по замыслу их создателей символизировали мир.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru