Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Словении

Страны: Словения
18-06-2014, 18:42
Горы Словении


  • Альпы
    Наиболее высокая горная система Западной Европы. Представляют собой сложную систему хребтов и массивов, протянувшуюся выпуклой к северо-западу дугой от Лигурийского моря до Среднедунайской равнины. Захватывают территории 8 стран: Франции, Монако, Италии, Швейцарии, Германии, Австрии, Лихтенштейна, Словении. Общая длина альпийской дуги составляет около 1 200 км (по внутреннему краю дуги около 750 км). Ширина до 260 км. Наивысшая точка – гора Монблан, 4810 метров. Восточные отроги Альп – Лейтские горы и западные отроги Карпат – Хундсхаймер Берге отделяет всего 14 км. Альпы – международный центр альпинизма, горнолыжного спорта и туризма.

  • Канин
    Горный массив в Юлийских Альпах, на границе Словении и Италии. Самая высокая из вершин массива достигает высоты 2587 м.

  • Караванке
    Горный хребет в Южных Известняковых Альпах, формирует естественную границу между Австрией и Словенией. Хребет простирается с запада на восток на 120 км и является самым длинным горным хребтом в Европе.

  • Межакла
    Горное плато в Словении длиной в 15 км у города Есенице. Принадлежит к горному массиву Юлийских Альп. Его высота над уровнем моря составляет от 1200 до 1400 м. Основной растительностью Межаклы являются пихты и буки и она относится к национальному парку Триглав.

  • Триглав
    Гора в Словении, высочайшая вершина страны, бывшей Югославии и Юлийских Альп. Высота горы – 2864 метра. Триглав – национальный символ Словении, изображён на гербе и флаге страны. Гора с окрестностями объявлена единственным в Словении национальным парком.

  • Южные Известняковые Альпы
    Система горных массивов, часть Альп на северо-востоке Италии, на южной границе Австрии и северо-западной границе Словении. Вытянуты с запада на восток на юге от Центральных Восточных Альп.

  • Жумберак
    Горный массив на северо-востоке Хорватии и юго-востоке Словении. Высочайшая точка массива – Света-Гера, 1181 м, расположена в Хорватии, у границы между Хорватией и Словенией.

  • Центральные Восточные Альпы
    Система горных массивов, часть Альп на территории Австрии, на востоке Швейцарии, на северной границе Италии и северо-восточной границе Словении. Вытянуты с запада на восток от швейцарского кантона Граубюнден практически до восточной границы Австрии. Являются наиболее высокой частью Восточных Альп. Пролегают между Северными и Южными Известняковыми Альпами.

  • Юлийские Альпы
    Горный хребет, отрог Альп, располагающийся в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия, а также в словенской местности Крайна.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru