Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

При появлении акул пляжи в Приморье будут закрывать

Страны: Россия
16-05-2014, 19:21
При появлении акул пляжи в Приморье будут закрывать


Заметка: Увы, далеко не все пляжи безопасны для купания, причем это касается не только России, но и многих других стран мира. Нередко акулы встречаются у берегов Австралии, также часто они нападают на людей на Гавайях. Реже можно столкнуться с хищницей у побережья многих островов Таиланда. Впрочем, если правильно подобрать пляж, в чем поможет гид по странам Юго-Восточной Азии, SE-Asia, купаться можно без малейших опасений.

Летом нынешнего года работы по установке защищающих от акул сетей предполагается продолжить в южной части Приморского края, о чем сообщил прессе Леонид Маковецкий, заместитель главы ГУ МЧС по Приморью. Он пояснил, что сети в наличии есть, все организации и компании, которые арендуют пляжи, демонстрируют их проверяющим инспекторам МЧС, а также показывают места, где планируется их установить.

Он уточнил, что большую часть сетей против акул предполагается установить на пляжных территориях Хасанского района края. Также Маковецкий добавил, что на сегодняшний день никаких проблем в приобретении соответствующих сетей нет – они изготавливаются одним из местных предприятий, поэтому всегда доступны по невысокой цене. Что же касается МЧС – ведомство в настоящее время отслеживает ситуацию, и постарается не пропустить возможного появления морских хищниц у побережья.

Маковецкий подчеркнул, что ситуация с акулами полностью контролируется МЧС, и если акулы появятся у берега, пляжи вокруг будут немедленно закрыты для купальщиков. Он уточнил, что с учетом температуры воды, вероятнее всего акулы появятся к концу лета или началу осени.

Напомним, что в самом начале мая сообщалось, что Владимир Пучков, глава МЧС, потребовал максимально обезопасить на период сезона пляжного отдыха в Приморье детей на воде, поскольку у побережья региона могут появиться акулы.

Также следует напомнить, что в августе 2011-го года в южной части Приморского края, неподалеку от побережья Хасанского района, акулы нападали на людей трижды. Позднее хищниц несколько раз ловили местные рыбаки, тем не менее, в их сети попадались лишь неопасные для людей сельдевые акулы и катраны, тогда как те, что опасны, все еще находятся где-то в море.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru