Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Бразилия планирует заработать на фанатах более $ 3 млрд

Страны: Бразилия
14-05-2014, 19:55
Бразилия планирует заработать на фанатах более $ 3 млрд


По прогнозам правительства Бразилии за время проведения чемпионата мира по футболу 2014 года туристы потратят чуть более $ 3 млрд, передает «Интерфакс-туризм», со ссылкой на сайт WFI.

Как подсчитали в министерстве туризма Бразилии, в 12 городов, где пройдут встречи команд, приедет 3 млн 700 тыс. человек, включая самих бразильцев.

Порядка 1 млн 900 тыс. из туристов посетят матчи и фан-зоны и потратят $1 млрд 830 млн. Для остальных 1 млн 800 тыс. туристов целью поездки в Бразилию станут события и мероприятия, которые пройдут одновременно с матчами ЧМ, и их траты составят $1 млрд 190 млн. Министр туризма Бразилии Винисиуша Лажеша, заявил: “Туристические траты оценивались на основании опросов, проведенных министерством туризма, и они не включают непрямые и вынужденные расходы. Другими словами, учитывая мультипликационный эффект, общий туристический финансовый оборот может быть вдвое большим”.

Больше всех, как считают в министерстве туризма, потратят те туристы, которые посетят матчи чемпионата мира. Ожидается, что каждый из них за время пребывания в стране в среднем потратит $2 тыс. 488, не включая стоимость авиабилетов.


 По материалам: traveldaily.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru