Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Токио приглашает полюбоваться светлячками

Страны: Япония
14-05-2014, 10:31
Токио приглашает полюбоваться светлячками


Расположенное примерно в получасе езды от Токио фермерское хозяйство под наименованием Yuyake Koyake приглашает всех желающих полюбоваться светлячками, которых здесь насчитывается несколько десятков тысяч. Приехать сюда, чтобы понаблюдать за насекомыми, можно до конца июня с шести до девяти часов вечера в любой день недели. Чтобы добраться до Токио и сэкономить, можно приобрести дешевые авиабилеты на aviastation.ru.

Представители фермерского хозяйства заявили, что начало лета является лучшим временем для наблюдения за светлячками, поскольку именно в это время насекомые особенно активны. В дневное время они скрываются в густой траве, тогда как по вечерам светлячки слетаются к источникам воды и кружат над ними.

Вдоль протекающей через всю территорию фермы реки под наименованием Kitaasa-kawa для туристов будет проложен специальный маршрут. Такое внимание к насекомым вполне объяснимо, поскольку в японской традиции светлячки символизируют искренность, любовное томление, а также верность.

Разумеется, наблюдение за светлячками является далеко не единственным развлечением, предлагаемым фермерским хозяйством. Так, гости могут просто погулять по территории, попробовать себя в работах по посадке риса, а также попробовать свежие экологически чистые продукты и приготовленные из них блюда.

Стоимость входного билета в обычное время составляет порядка 200 иен, тем не менее, в сезон наблюдения за светлячками всех желающих будут пускать совершенно бесплатно.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru