Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Находящимся за рубежом российским туристам будет проще оформить загранпаспорт

Страны: Россия
14-05-2014, 09:46
Находящимся за рубежом российским туристам будет проще оформить загранпаспорт


Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации, отдал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, существенно упрощающего порядок оформления заграничных паспортов тем гражданам РФ, которые находятся за рубежом. Соответствующий документ, внесенный министерством иностранных дел России, был одобрен в ходе заседания правительства страны.

Данный законопроект предусматривает под собой внесение ряда поправок в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Как отметили в правительстве, в данный момент находящиеся за границей российские граждане вынуждены при оформлении заграничных паспортов два раза посещать загранучреждение – чтобы подать заявление, а также для того, чтобы получить готовый документ. В итоге стоимость процедур растет, причем материальные издержки тем больше, чем дальше граждане проживают в стране пребывания от российского загранучреждения – особенно это актуально для США, Канады и Австралии.

Вносимые изменения позволят загранучреждениям не только выдавать паспорта при личном обращении, но также отправлять его в государстве пребывания по почте за счет заявителя.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru