Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Президент Португалии задумал прямое авиасообщение с Китаем

Страны: Португалия, Китай
13-05-2014, 20:52
Президент Португалии задумал прямое авиасообщение с Китаем


Президент Португалии Анибал Каваку Силва задумал соединить Лиссабон прямым авиарейсом с одним из крупнейших городов Китайской Народной Республики. Обсуждение создания подобного воздушного сообщения состоялось в ходе рабочего визита главы государства в КНР, проходящего в эти дни.

Вместе в президентом Португальской Республики в КНР приехали глава Министерства иностранных дел страны Руй Машете, новый президент нашего аналога министерства внешней торговли — Aicep Мигел Фрашкилью, а также Пиреш де Лима, возглавляющий министерство экономики.

По планом, прямое авиасообщение должно соединить португальскую столицу Лиссабон с одним из крупных городов КНР, например с Шанхаем или Пекином. Именно этот вопрос делегация президента Португалии обсуждала с шанхайскими бизнесменами и инвесторами. По данным издания «Слово», с китайской стороны во встрече принимали участие 15 предпринимателей, а также представители трех китайских авиакомпаний — HNA Group, China Eastern Airlines и JuneYao Group.

По словам министра экономики Португалии, создание прямого авиасообщения между Лиссабоном и крупнейшими городами Китая поможет укрепить взаимоотношения между двумя государствами, в том числе, появление этого рейса может благотворно сказаться на сфере туризма. Какая авиакомпания будет осуществлять перелеты между столицей Португалии и городами Китая, а также когда именно задумку планируется воплотить в жизнь, чиновник пока не уточнил.

Вдобавок, глава минэкономики Пиреш де Лима подчеркнул, что на сегодняшний день Китайская Народная Республика занимает третье место среди португальских клиентов по экспорту. Так, в прошлом году оборот торговли между этими государствами составил 650 миллионов евро, а уже в первом квартале 2014 года вырос на 50 процентов.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru