Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российские туристы столкнулись с проблемой с выдачей британских виз

Страны: Россия, Великобритания
13-05-2014, 12:32
Российские туристы столкнулись с проблемой с выдачей британских виз


В настоящее время сотни российских путешественников не могут вылететь в Великобританию и не могут даже вернуть деньги за сорванный отдых в этой стране, причиной чего стали проблемы с выдачей виз в новом британском визовом центре. Об этом прессе сообщили представители пресс-центра РСТ.

Как уточняется в сообщении Российского союза туриндустрии, после того, как Великобритания сменила в конце марта нынешнего года управляющую компанию визовых центров, многие из туристов стали получать оформленные паспорта исключительно после запланированной изначально даты вылета. При этом известны случаи, когда задержка достигала трех месяцев. Туристические компании при этом не только не могут отслеживать прохождение документов туристов через интернет, тогда как раньше это было не сложно, даже женские джемпера интернет магазин предлагал купить на условиях более сложной процедуры. Кроме того, турфирмы лишились возможности получить информацию о вероятной дате выдачи паспортов непосредственно в визовом центре, что могло бы позволить перенести срок поездки.

С такой ситуацией, отмечается в сообщении РСТ, туристы и туристические компании столкнулись во всех российских регионах, в которых есть британские визовые центры. В итоге туристическим компаниям нередко приходится доплачивать за оформление срочных виз для путешественников за свой счет, тем не менее, даже срочную визу делают не за трое суток, как положено, а за неделю.

Дата выдачи визы при этом проставляется в паспортах туристов запланированная, а не фактическая, что лишает туристов возможности доказать, что документы были получены ими позднее установленного срока, что приводит к тому, что страховые компании отказываются выплачивать страховую сумму по невыезду.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru