Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Royal Caribbean вынуждена делить порт Майами с Бэкхемом

Страны: США
6-05-2014, 19:56
Royal Caribbean вынуждена делить порт Майами с Бэкхемом


Крупная круизная компания Royal Caribbean Cruises и всемирно известный футболист и шоумен Дэвид Бэкхем выступают в настоящее время противоборствующими сторонами в споре за юго-западную часть порта американского Майами. Камнем преткновения спорщиков стал новый проект футбольной звезды – Бэкхем активно продвигает проект по строительству на территории юго-западной части порта нового футбольного стадиона, тогда как компания выступает против, тем более, что такой вид туризма, как круиз на теплоходе в последнее время становится все более популярным, что сулит Royal Caribbean Cruises и другим компаниям, занимающимся круизным туризмом, хорошие прибыли. В итоге в городских СМИ развернулась настоящая информационная война – лейтмотивом антирекламной кампании стал лозунг «Here We Go Again» от имени Альянса морпорта Майами.

Представители альянса полагают, что работы по возведению нового стадиона на территориях порта могут отразиться в итоге на всех, от простых рабочих до руководителей грузоперевозочных компаний. Помимо этого, администрации порта придется из-за этого также пересмотреть план наращивания грузооборота, который руководство порта в течение двух ближайших лет намеревалось удвоить.

Для Бэкхема же площадка, расположенная в порту курортного Майами, является, конечно, привлекательной, но это далеко не единственный вариант – так, например, стадион может быть построен неподалеку от Майами-Марлинс.

Как бы там ни было, но вся круизная индустрия Майами, а это достаточно значимая сила, ополчилась против Бэкхема и его проекта. Чем закончится конфликт предсказать пока сложно, но можно предположить, что стороны все же найдут компромисс, который сможет удовлетворить их финансовые амбиции.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru