Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Тверской области проведут фестиваль каши

Страны: Россия
6-05-2014, 18:53
В Тверской области проведут фестиваль каши


Почти через два месяца, 28-го июня, расположенный на территории Тверской области город Кашин отпразднует День города, причем в этот день будет проведен в числе прочих и традиционный (с недавнего времени) для города Фестиваль каши.

Несколько ранее в одной из находящихся в Кашинском уезде помещичьих усадеб был найден альбом, в котором содержалась запись, гласящая следующее: "Сюда на кашу приезжали, нам говорили в старину. Ее на площадях едали, назвали Кашин потому". Примечательно также, что одна из наиболее распространенных версий наименования древнего русского города также связана с традиционным русским блюдом. При этом фестиваль каши будет проведен здесь лишь во второй раз.

Программа фестиваля предусматривает массу разнообразных мероприятий, начиная от ярмарки изделий народного творчества, и заканчивая мастер-классом по кухне и кулинарии, на котором посетители смогут научиться самостоятельно создавать дизайн кухни и готовить традиционные русские блюда, включая, разумеется, различные виды каш. Также будет проведен мастер-класс по старинным ремеслам, характерным для региона. Все желающие смогут принять участие в народных забавах, в том числе в играх на ловкость, силу и смекалку, посмотреть веселые представления.

Основным мероприятием фестиваля, конечно же, станет дегустация каши, на которой будет представлено множество видов блюда.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru