Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российские студенты снова смогут бесплатно посещать музеи

Страны: Россия
5-05-2014, 18:52
Российские студенты снова смогут бесплатно посещать музеи


Владимир Путин, президент Российской Федерации, подписал закон, который вернул студентам российских высших учебных заведений право бесплатного посещения музеев. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Преподаватели и руководители крупнейших вузов очень тепло встретили эту новость, как и сами студенты, которые теперь снова смогут бывать в музеях в образовательных целях и с целью расширения кругозора, пользуясь всеми преимуществами учреждений, включая беспроводной интернет в некоторых музеях, благодаря чему посетители этих учреждений могут получить дополнительные сведения об экспонатах, или, скажем, почитать о ремонте телевизоров или сделать покупки в онлайн-магазинах.

Льгота будет доступна всем обучающимся по программам высшего образования не реже, чем раз в месяц на проход в муниципальные и государственные музеи. Помимо этого, не реже раза в месяц смогут бесплатно посетить музей все россияне, не достигшие 18-летнего возраста.

Предполагается, что порядок бесплатного посещения культурных учреждений будет устанавливаться федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным правительством РФ. Разумеется, на коммерческие музеи правила распространяться не будут.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru