Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Мурманском порту появится терминал для круизных судов

Страны: Россия
5-05-2014, 17:18
В Мурманском порту появится терминал для круизных судов


На днях в Мурманске стартовали работы, направленные на создание в порту города нового круизного пассажирского терминала, о чем сообщили представители пресс-центра региональной администрации.

Как заявила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, в настоящее время ведутся работы по реализации проекта под названием "Арктическая гавань", работы по углублению дна и удлинению пирса, реконструкция морского фасада. Все это позволит круизным судам посещать порт, в котором, помимо прочего, будет создан также пограничный пункт пропуска.

Как отмечается на странице сайта vpoxod.ru, планы по созданию в Мурманске пассажирского терминала существуют уже достаточно давно, тем более, что пассажирским судам приходилось вставать в грузовом торговом районе порта.

Губернатор отметила, что угольная и мазутная пыль, особенно многочисленная в указанном районе, содержится, как выяснилось в результате проведенных исследований, в большом объеме содержится также и в атмосфере Мурманска, в том числе в жилых районах. Он пояснила, что теперь с владельцем порта, компанией "СУЭК", переваливающей основной объем угля, будет подписано соглашение по поводу проведения экологической программы.

Губернатор отметила, что поскольку других решений нет, грузоперевозчику придется заняться экологией.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru