Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Для жителей Крыма, которые сдают жилье туристам, был введен специальный налог

Страны: Россия
30-04-2014, 11:57
Для жителей Крыма, которые сдают жилье туристам, был введен специальный налог


Для жителей республики Крым, которые сдают в аренду туристам частную недвижимость, самопровозглашенным Государственным советом Крыма был введен налог. Базовые ставки по новому налогу составляют 12 и 20 рублей за метр квадратный в месяц.

Соответствующее постановление на состоявшемся в среду 30-го апреля заседании Государственного совета Крыма было поддержано 81-им депутатом из находившихся в зале заседаний 84-ех. Напомним, что всего Госсовет Крыма насчитывает 100 депутатов, так что проголосовало в любом случае большинство.

Стоит заметить, что аренда жилья у частников пользуется не меньшей популярностью. При этом сдача арендного жилья туристам в республике ранее практически не облагалась налогами, в связи с тем, что парламент Крыма, когда регион был частью Украины, не мог оказывать влияния на налоговую политику.

Как пояснили представители Госсовета, налоговая ставка на уровне 12 рублей за метр квадратный в месяц актуальна для объектов размещения, площадь которых составляет мене 50-ти метров квадратных, тогда как ставка в размере 20-ти рублей за метр квадратный в месяц – напротив актуальна для объектов, площадь которых превышает 50 метров квадратных. При этом к данной ставке местными советами могут быть также установлены повышающие коэффициенты, а претендовать на упрощенное налогообложение смогут лишь те средства размещения, которые насчитывают менее 30-ти мест.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru