Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пляжи Сочи станут муниципальными

Страны: Россия
25-04-2014, 17:30
Пляжи Сочи станут муниципальными


Все пляжные территории, которые располагаются в Имеретинской низменности, неподалеку от сочинского Олимпийского парка, могут быть уже в будущем году преданы в муниципальную собственность – в собственность города или Краснодарского края. Об этом сообщил прессе Сергей Юрин, заместитель сочинского мэра.

Он отметил, что на данный момент в Сочи насчитывается порядка 400 земельных участков, считающихся пляжными территориями. При этом в данный момент активно ведутся работы по поэтапной регистрации прав на бессрочное постоянное пользование муниципальным учреждением, и большая часть работы в этом направлении уже проделана.

Вице-мэр отметил, что пляжи, которые находятся в аренде, а также пляжные территории, принадлежащие санаториям, перейдут в управление городом (или краем) исключительно по завершении срока действия соответствующий соглашений. Примечательно, что уже возникает немало вопросов по поводу компенсаций за пляжную инфраструктуру – многие из пляжей были оснащены системами видеонаблюдения и точками доступа в интернет, что позволяет отдыхающим, к примеру, поиграть в онлайн бинго. При этом для федеральных санаториев будут сделаны исключения – земельными участками, на которых они находятся, распоряжаются федеральные власти.

Он добавил, что правительство Российской Федерации предпочло концепцию, предусматривающую перевод всех пляжей в муниципальную собственность, при этом в частную собственность их перевести не сможет никто.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru