Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Папуа – Новой Гвинеи

Страны: Папуа – Новая Гвинея
18-06-2014, 14:32
Горы Папуа – Новой Гвинеи


  • Альберт-Эдуард
    Гора на острове Новая Гвинея в составе хребта Оуэн-Стэнли, расположенного на территории Центральной провинции Папуа – Новой Гвинеи, на расстоянии примерно в 140 км к северу от города Порт-Морсби. Высота горы – 3990 м. Состоит из двух самостоятельных пиков, находящихся на расстоянии 400 м друг от друга. Из них бо́льшей высоты достигает западный пик, на вершине которого расположен христианский крест.

  • Бангета
    Высочайшая гора провинции Моробе в Папуа – Новой Гвинее. Принадлежит массиву Северных (Береговых) гор и является одной из самых высоких вершин в стране.

  • Виктория
    Высшая точка хребта Оуэн-Стэнли на острове Новая Гвинея. Находится на территории Центральной провинции Папуа – Новая Гвинеи. Высота – 4038 м. Гора расположена примерно в 75 км к северо-северо-западу от города Порт-Морсби, столицы страны, откуда гору можно увидеть в ясную погоду.

  • Вильгельм
    Высочайшая гора в Папуа – Новой Гвинее. Гора Вильгельм находится на севере Папуа – Новой Гвинеи, в горах Бисмарка, на стыке провинций Симбу, Вестерн Хайлендс и Маданг. Высота горы – 4.509 метров. Является одной из самых высоких гор острова Новая Гвинея.

  • Горы Бисмарка
    Горная цепь в центральной части острова Новая Гвинея на территории Папуа – Новая Гвинея. Названа в честь немецкого канцлера Отто фон Бисмарка. Высшая точка гор Бисмарка – гора Вильгельм (4509 м). Ландшафт высокогорный. На высоте примерно 3400 м – условия тундры, несмотря на расположение в тропическом поясе. В горах берёт своё начало река Раму.

  • Оуэн-Стэнли
    Горный хребет, расположенный в юго-восточной части острова Новая Гвинея, на территории современного государства Папуа – Новая Гвинея. Административно находится на территории Центральной и Северной провинции страны. Хребет берёт начало у прибрежной равнины, а затем тянется примерно на протяжении 300 км, достигая высоты в 2750 м. Ширина хребта варьируется от 40 до 115 км. Высшая точка – гора Виктория, высота которой составляет 4072 м.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru