Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Панамы

Страны: Панама
18-06-2014, 14:31
Горы Панамы


  • Бару
    Вулкан в Панаме, высшая точка страны, самый высокий вулкан на юге Центральной Америки. Является спящим вулканом, последнее крупное извержение произошло около 500 года, также известно о меньшем извержении около 1550 года. В 2006 году произошло небольшое землетрясение, это вызывает некоторые опасения, что извержение может повториться. Ширина кратера – около 6 км.

  • Ла-Егуада
    Действующий стратовулкан в Панаме, в провинции Верагуас, к северу от полуострова Асуэро. Высота – 1297 м. Последние извержения произошли в северной части кратера приблизительно 220 000 лет назад. Но активность продолжается, на восточном склоне располагается фумарольное поле Йя, на северном - гейзеры, а у подножия - гидротермальный источник Йеджуад.

  • Эль-Валье
    Спящий стратовулкан в Панаме, в провинции Кокле́, в 80 км от столицы страны города Панамы. Высота – 1185 м. Последнее извержение произошло около 13 000 лет назад. В центре вулкана располагается кальдера диаметром 6 километров. Она была образована 56 000 лет назад в результате обвала конуса горы Пахита.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru