Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Омана

Страны: Оман
21-05-2014, 15:08
Горы Омана


Горные вершины


  • Джабаль-Каур
    Горная вершина в юго-восточной части Аравийского полуострова. Вершина находится в горной системе Джабаль аль-Ахдар. Находится к северо-востоку от города Бахла. Высота горы по разным данным от 2566 до 2730 м над уровнем моря. Топографическое превышение вершины составляет 1718 м. Склоны горы покрыты редколесьем. Ближайшее поселение Мабус в 2 км к югу.

  • Эш-Шам
    Высшая точка Омана, расположенная в горной системе Эль-Ахдар. Высота 3009 метров. Гора находится около 30 км севернее города Бахла. Вокруг вершины – закрытая зона, так как на вершине расположена военная радиолокационная станция. К ней ведёт грунтовая дорога. Напротив горы находится смотровая площадка, которая является популярной целью для туристов. Недалеко от неё расположена туристическая база.

Горы


  • Хаджар
    Горная цепь на территории султаната Оман. Горы Хаджар протянулись на расстояние в 450 километров полумесяцем на востоке Аравийского полуострова, в направлении с северо-запада на юго-восток, от границы Омана с ОАЭ и до побережья Индийского океана (в Оманском заливе). Они отделяют плодородную, с влажным приморским климатом прибрежную равнину Батина от засушливых внутренних районов Омана.

  • Эль-Ахдар
    Горная система в Омане. Представляет собой часть горной системы Хаджар и распространяется на длину 300 км с северо-запада на юго-восток. Горы расположены на расстоянии около 50-100 км от Оманского залива. Наивысшая точка, Эш-Шам (гора Солнца), достигает высоты свыше 3000 м. Вторая по величине точка Омана, Джабаль-Каур, тоже расположена в горах Эль-Ахдар.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru