Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Путин рекомендует российским компаниям отправлять сотрудников на отдых в Сочи и Крым

Страны: Россия
24-04-2014, 18:06
Путин рекомендует российским компаниям отправлять сотрудников на отдых в Сочи и Крым


Президент РФ Владимир Путин рекомендовал российским предприятиям отправлять своих сотрудников отдыхать на отечественные курорты, включая Крым и Сочи. Об этом Путин заявил на заседании Медиафорума независимых местных и региональных средств массовой информации.

Крупнейшие компании, как заявил один из участников форума, планируют отдых для своих сотрудников и их семей за рубежом, и, как ответил Путин, любая бизнес-структура, в том, что касается организации детского отдыха для семей сотрудников, планирует таковые расходы уже после уплаты налогов, и имеет распоряжаться собственными средствами, как угодно.

Президент также отметил, что российские компании нужно подтолкнуть к тому, чтобы перенаправить этот туристический поток на отечественные курорты. Он добавил, что для обеспечения комфортного отдыха в Сочи сделано очень много чего – в развитие инфраструктуры было инвестировано несколько десятков миллиардов рублей, построены современные отели, как фешенебельные, так и более простые и доступные гражданам с более низким доходом. Помимо этого глава государства заявил, что хотя в Крыму пока что такой инфраструктуры нет, зато здесь есть уникальный климат, а отсутствие инфраструктуры гарантирует относительно низкие цены, что сделает отдых здесь более доступным для граждан с низким достатком.

Президент подчеркнул, что компаниям, доля в которых принадлежит государству, уже разосланы рекомендации касательно организации отдыха сотрудников именно на российских курортах, причем речь идет как о пляжном отдыхе, так и об оздоровлении в санаториях.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru