Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Приморье появится зимний аквапарк и отели

Страны: Россия
8-05-2014, 19:11
В Приморье появится зимний аквапарк и отели


В Приморье в самом скором времени начнут активно развивать туристическую инфраструктуру. Так, здесь предполагается построить зимний аквапарк, гостинично-спортивный комплекс под наименованием Slavda Sport Sity, а также марину для яхт.

Примечательно, что работы по реализации целого ряда значимых для региона проектов в сфере развития туристической индустрии начнутся до конца года. Так, в нынешнем году на базе туристического комплекса под названием «Теплое море» в Хасанском районе планируется начать строительство зимнего аквапарка, о чем сообщил прессе в ходе заседания администрации региона Алексей Старичков, глава регионального департамента международного сотрудничества и развития туризма.

Чиновник указал, что предполагаемая стоимость указанного инвестиционного проекта будет составлять от 200 до 250-ти миллионов рублей, и инвестор уже заявил, что готов вкладывать средства в этот проект.

Старичков добавил также, что помимо зимнего аквапарка реализуются и другие объекты – на территориях расположенной в том же Хасанском районе базы отдыха «Океан» группа компания готовится приступить к работам по строительству крупного гостиничного комплекса и яхтенной марины. Инвестор также заявил о планах по осуществлению экскурсионных туров, для чего будут приобретены три катамарана, вместимость каждого из которых составит по 35 человек.

В Кировском районе края рассматривается возможность строительства крупного гостинично-спортивного комплекса под названием Slavda Sport Sity, который предполагается возвести за 4,92 миллиардов рублей.

Напомним, что в минувшем году туристический поток в Приморский край существенно превысил плановые показатели, достигнув полутора миллионов человек, около девяти процентов из которых пришлось на долю иностранных гостей.

Заметка: Ищете недорогие горящие путевки для качественного отдыха с семьей? Обратите внимание на компанию Хотелз-Тур, которая поможет вам в любых вопросах по организации путешествия, вплоть до получения визы или бронирования отеля.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru