Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Ливана

Страны: Ливан
15-05-2014, 15:52
Горы Ливана


Горы


  • Антиливан
    Горная цепь, протянувшаяся с юго-запада на северо-восток между Ливаном и Сирией. Граница Сирии и Ливана проходит, в основном, по верхней части горной цепи. Южная оконечность гор находится на территории Голанских высот. Горы находятся к востоку от хребта Ливан, который идет в параллельном направлении.

  • Курнат-ас-Сауда
    Гора, высочайшая точка горного хребта Ливан, а также во всём Ливане. Высота 3088 м. Расположена примерно в 30 км к юго-востоку от Триполи. Склоны горы на уровне выше 1800 м. покрыты снегом почти 4 месяца в году, выше 2500 м. – до 6 месяцев в году.

  • Ливан
    Горный хребет в Ливане, известен также как Западный горный хребет Ливана. Протянулся через всю страну с юга на север вдоль побережья Средиземного моря длиной около 160 километров, параллельно хребту Антиливан, расположенному к востоку. Ливан от Антиливана отделяет Долина Бекаа. Высшая точка – гора Курнат-ас-Сауда, 3088 м. Вершины Ливанского хребта, высота которых превышает 1800 покрыты снегом почти 4 месяца в году; на вершинах, вздымающихся на высоту свыше 2500 метров, снег лежит примерно 6 месяцев в году.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru