Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туризм и отдых в Беларуси. Экотуризм.

Страны: Белоруссия
Туризм и отдых в Беларуси. Экотуризм.

Туризм в Беларуси имеет несколько основных направлений. Самый излюбленный и доступный – это активный отдых и экотуризм. На территории Беларуси располагаются четыре национальных парка, включая знаменитую на весь мир Беловежскую пущу, множество заказников, тысячи озёр и рек. Любители природных красот, охоты и рыбалки будут очарованы белорусской природой, возможностью пожить в деревне и начать утро с кружечки парного молока, полюбоваться закатом на берегу чистого озера или провести ночь под звёздным небом на тихой лесной поляне. А кому-то окажется интересно отправиться в поход верхом на лошадях, по реке на байдарках или предпочесть зимний подлёдный лов, а может быть и обзорный полёт на воздушном шаре. Незабываемые впечатления получат гости от участия в древних народных праздниках и обрядах. А местные жители с удовольствием расскажут народные сказки и легенды.
Лечебно-оздоровительное направление туризма в Беларуси становится в последнее время особенно популярно благодаря экологической обстановке и огромному количеству здравниц на территории страны, расположенных в самых красивых местах республики. Уникальная природа Беларуси приносит радость глазам и отдых душе, а высокопрофессиональный сервис и внимание к каждому клиенту являются неотъемлемой частью оздоровительных программ.
Необыкновенно интересен и культурно-исторический аспект туризма в Беларуси. Здесь бережно и с любовью хранят памятники архитектуры. Сохранились свидетельства исторических событий на территории страны как времён Великой Отечественной войны, так и глубокой древности. Вы сможете увидеть собственными глазами остатки стоянок первобытного человека, проследить исторический путь Беларуси по всевозможным архитектурным сооружениям. Посетив старинные усадьбы и музейные выставки, Вы увидите жизнь и быт белорусского народа в том или ином веке. В стране действует множество исторических клубов, которые регулярно проводят фестивали и реконструкции, воссоздающие уникальную атмосферу прошлых веков. Побывав на таком фестивале, вы получите поистине уникальные впечатления.
Богата Беларусь и духовными памятниками разных конфессий, о чём свидетельствует рост количества паломнических поездок в эту страну, приуроченных к праздникам. Некоторые из памятников находятся под защитой ЮНЕСКО.
Деловой туризм в Беларуси тоже становится всё более и более популярен. Географически удобное положение страны способствует организации разнообразных конференций, симпозиумов и выставок. Транзитный туризм в Беларуси также обусловлен её географическим положением и удобными дорогами, которые при наличии у путешественника нескольких часов свободного времени превращаются в увлекательный маршрут по прекрасным живописным местам.
Иными словами, все лучшие направления туризма предлагает эта гостеприимная и безопасная страна, и каждый, кто хочет отвлечься от суеты и стресса, сможет найти свой вид отдыха в Беларуси.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru