Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Консульства Германии планируют уйти на каникулы

Страны: Россия, Германия
17-04-2014, 18:32
Консульства Германии планируют уйти на каникулы


Германия в связи с приближающимися пасхальными праздниками сообщает о выходных в дипломатических представительствах, а также в визовых центрах. Так, несмотря на то, что официально каникулы будут длиться с 18-го по 21-ое апреля, соискатели немецких виз реальных неудобств, вероятнее всего, не ощутят.

В визовые центры Германии можно будет подать документы даже 21-го апреля. Помимо этого, 18-го апреля с девяти утра до двух часов дня московский сервисно-визовый центр будет выдавать готовые документы.

В то же время планирующим путешествие в Германию туристам стоит иметь в виду, что речь здесь идет исключительно о визовых центрах, тогда как консульства будут закрыты 18-го и 21-го апреля – сотрудники консульств уходят на выходные. В связи с этим все заявки, поданные в указанные период (и, по всей видимости, те что будут поданы немного позднее), будут рассматриваться несколько дольше.

Стоит также отметить, что Германия является не единственной страной, визовые центры и консульские отделы которой меняют график работы в связи с Пасхой. Так, визовые центры Финляндии будут работать 18-го и 21-го апреля в штатном режиме, тем не менее, консульства страны будут закрыты в эти дни – это также отразится на сроках обработки подаваемых соискателями документов.

Заметка: Как известно, получение виз во многие европейские страны сопряжено с определенными сложностями, поэтому многие туристы предпочитают обращаться за помощью в визовых вопросах к посредникам. Так, если вас интересует быстрое оформление визы в Великобританию, обратитесь в компанию «Виза Мира», специалисты которой помогут в решении любых проблем с получением визы практически в любую страну мира.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru