Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Finnair отменяет запреты на пользование в самолете мобильными устройствами

Страны: Финляндия
17-04-2014, 16:26
Finnair отменяет запреты на пользование в самолете мобильными устройствами


Финский перевозчик Finnair принял решение об отмене запрета на использование в самолетах мобильных устройств при взлете, а также при посадке. Теперь пассажиры авиакомпании смогут в течение всего полета слушать музыку, смотреть кино, а также читать электронные книги посредством планшетных компьютеров, смартфонов, ридеров и прочих устройств. Позднее компания обещает также запустить на всех самолетах доступ в интернет, так что пассажиры смогут скоротать время в полете за играми или, скажем, за чтением о ремонте гидротрансформатора акпп. Новые правила были одобрены транспортным агентством по безопасности Финляндии.

Напомним, что, по мнению многих специалистов, требование отключения на время посадки и взлета портативных электронных устройств давно уже утратило свою актуальность – проводившиеся в разных странах по всему миру исследования доказали, что включенные портативные устройства не оказывают значительного влияния на функционирование навигационного оборудования современных самолетов.

В самом конце минувшего года Европейское агентство авиационной безопасности приняло решение об отмене устаревшего предписания, и с того момента авиакомпании начали активно внедрять позитивные нововведения на всех своих маршрутах.

Стоит заметить, что, несмотря на разрешение пользоваться мобильной техникой, более мощные устройства, такие как, к примеру, ноутбуки на период взлета и посадки все равно придется отключать.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru