Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Кабо-Верде

Страны: Кабо-Верде
29-04-2014, 19:26
Горы Кабо-Верде


Горы


  • Топу-да-Короа
    Вторая по высоте гора Кабо-Верде. Расположена на западе острова Санту-Антан. Высота составляет 1979 м. Расположена в 20 км на запад от Порту-Нову. Гора имеет полностью вулканическое происхождение и является самой западной горой Африки. Горный участок имеет несколько долин. Горная цепь простирается на восток, север и запад.

Вулканы


  • Брава
    Вулкан, расположенный на одноимённом острове в Кабо-Верде. Является стратовулканом, возвышающемся над островом на высоту более 900 метров. Состоит примерно из 15 кратеров и нескольких шлаковых конусов, расположенных вдоль 2-3 линиаментов. Вулканическая активность была в современный период и в настоящий момент вулкан относится к типу спящих вулканов, т.к. вулкан время от времени даёт о себе знать в виде незначительных землетрясений в последние годы. На острове можно встретить карбонатные лавы. Морфологический анализ почв показывает, что извержения были плинианского характера.

  • Сан-Висенте
    Второй по численности населения остров Кабо-Верде. Старое название – Порту-Гранде. Протяженность острова составляет 24 км в длину и 16 км в ширину. Площадь – 227 км². Население – 67 844 человек.

  • Фогу
    Действующий вулкан, расположенный на одноимённом острове в Кабо-Верде. Высота над уровнем моря составляет 2829 метров. Постоянная вулканическая активность Фогу вынуждала людей, проживающих на острове, искать убежища на острове Брава, который находится всего в 20 км от острова Фогу.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru