Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лоукостер "Добролет" запустят к июлю

Страны: Россия
16-04-2014, 10:56
Лоукостер "Добролет" запустят к июлю


Первая российская авиакомпания-лоукостер – перевозчик «Добролет» - будет осуществлять чартерные рейсы. Такие рекомендации были даны руководству компании Росавиацией, о чем сообщили прессе представители федерального агентства, указав, что лоукостер начнет летать уже к июлю.

Компания «Добролет» получила лицензию на осуществление чартерных перевозок, поскольку для этого авиакомпания должна насчитывать не менее трех воздушных судов, тогда как для осуществления регулярных рейсов флот компании должен, согласно правилам Росавиации, насчитывать не менее восьми самолетов. Также компания должна иметь соглашение с аэропортом по базированию, в рамках которого самолетам лоукостера будут предоставлены стоянки, площадки для технического обслуживания.

При этом, как отметили представители компании, третий лайнер лоукостер получит лишь в августе нынешнего года, но проблема будет решена посредством сублизинга у дочернего предприятия "Аэрофлота".

Увы, базовый аэропорт для лоукостера также пока что не определен, и ни один из московских аэропортов – Внуково, Домодедово и Шереметьево – не смогут в силу различных причин подписать с компанией соглашение.

Напомним, что ранее предполагалось, что самолеты лоукостера начнут выполнять полеты к началу мая, но сертификат эксплуатанта не позволит компании начать осуществлять рейсы раньше июля.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru