Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В предстоящем курортном сезоне в Крым будут летать самолеты из 16-ти регионов РФ

Страны: Россия
14-04-2014, 14:27
В предстоящем курортном сезоне в Крым будут летать самолеты из 16-ти регионов РФ


Согласно данным министра туризма и курортной деятельности Крыма Елены Юрченко, авиарейсы со специальными сниженными тарифами в предстоящем курортном сезоне будут налажены между аэропортом Симферополя и 16-ю российскими городами. Как уточнила министр, туристов из этих городов будут возить в Крым в течение всего пляжного сезона.

В ходе заседания комиссии Госсовета Крыма по туризму Юрченко отметила, что перед правительством республики в настоящее время стоит крайне серьезная задача – необходимо переориентировать прибывающий в Крым туристический поток на авиалинии.

Министр отметила, что порядка 65-ти процентов любителей пляжного отдыха прибывали в Крым в курортный сезон по железной дороге, тогда как воздушным путем на полуостров прибывали не более десяти процентов туристов. Но это было до вхождения Крыма в состав Российской Федерации, тогда как сейчас ситуация, в том числе и транспортная, существенно переменилась. Специалисты туристической отрасли полагают, что даже если не принимать во внимание политическую напряженность на Украине, через территорию которой поезда ходят в Крым, буквально несколько дней назад, о чем мы писали ранее, «Укрзализныця» обратилась к РЖД с просьбой о прекращении продажи билетов на все следующие через территорию Украины поезда с 27-го мая. И хотя РЖД уверяет, что железнодорожное сообщение в Украиной прервано не будет, а речь идет лишь о корректировке графика движения, может возникнуть множество нежелательных осложнений.

Юрченко уточнила, что авиарейсы в Симферополь со сниженными за счет государственного субсидирования тарифами будут выполняться из Екатеринбурга, Иркутска, Архангельска, Кемерово, Красноярска, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Кирова, Нижневартовска, Челябинска, Сургута, Тюмени, Самары, Уфы и Томска.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru