Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как устроен клин-сервис в европейских отелях?

Как устроен клин-сервис в европейских отелях?

Наверняка, отдыхая в отеле, вы могли наблюдать, что постели вовремя застилаются, полотенца меняются, а наполненная пепельница в любое время становится чистой. Если на кровать упадет капелька вина, то в этот же день простынь снова станет белоснежной, как альпийская шапка, а коврик для ног в случае необходимости также будет заменен на новый. Все эти чудеса делает не волшебник, как может показаться на первый взгляд, а клин-сервис. «Клин» в переводе с английского означает «чистить». Можно сказать, что это та же самая уборка квартир, только происходящая в отеле и специально обученным персоналом.

Клин-сервис – основа европейского отельного обслуживания

На рынке отельных услуг европейский клин-сервис считается эталоном качества. Именно на него пытаются равняться другие отельные структуры. Гостиничный бизнес развивается неумолимо – и тут и там появляются новые апартаменты и комплексы. Чем больше платит человек, тем выше его требования. И, разумеется, приезжая в отель, он надеется получить уютный чистый номер, который будет сверкать белизной, даже если в нем поселится бравая компания, которая начнет разбрасывать носки и вещи по всему помещению.

Таких заслуг клин-сервису получилось добиться за счет нового и высокотехнологичного оборудования. Это самые различные очистительные машины с многообразием насадок, щеток, лопаток и очистительных установок. Сотрудники клин-сервиса знают, как сделать чистым и опрятным любое помещение без исключения. В их власти очистить вестибюль отеля от дождевой грязи, убраться в номерах, а также застелить постель, чтобы вы могли крепко уснуть после насыщенного дня. К тому же в их полномочиях использовать профессиональное дезинфицирующее средство, необходимое для очистки помещений и оборудования.

Для клин-сервиса нет ничего невозможного. Им подвластна и генеральная уборка, и уборка отдельных зон, и очистка садовых территорий с помощью биологических растворов. Клин-сервис отвечает за чистоту в отеле, гостинице, гест-хаузе, офисе, торговом центре и любом производственном помещении. Уют и комфорт зоны отдыха – заслуга клин-сервисных установок и работающего персонала.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru