Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В субботу в Калининграде проведут День селедки

Страны: Россия
9-04-2014, 13:21
В субботу в Калининграде проведут День селедки


В настоящее время в Калининграде завершаются работы по приготовлению к городскому празднованию Дня селедки, о чем сообщили прессе представители музея Мирового океана, который и организует общегородской праздник.

Запланированный на будущую субботу праздник будет проведен в Калининграде уже в девятый раз. Его придумали и провели впервые сотрудники музея Мирового океана, а поскольку праздник очень понравился горожанам и туристам, его стали проводить каждый год, и ежегодно число его участников растет – праздник давно уже стал международным, привлекая участников и посетителей не только из России, но и из других стран.

Традиционно праздник проведут на территориях музея Мирового океана и на берегу реки Преголь в самом центре Калининграда. Все мероприятия празднества так или иначе связаны с селедкой, которую так любят в России.

В празднестве будут принимать участие рыболовные и рыбоперерабатывающие предприятия региона, которые в рамках ярмарки представят свои продукты. Здесь же можно будет приобрести памятные сувениры. Так, посетители смогут приобрести брелоки и кружки, также не составит труда, например, украшенную рыбками вазу купить на многих лотках. Примут участие в акциях также кафе и рестораны, многочисленные творческие коллективы.

Польский Гданьск планирует пожаловать на праздник с большим шатром, где все желающие смогут оценить традиционные для города рыбные блюда.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru