Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Города и департаменты Парагвая

Страны: Парагвай
Вашему вниманию представлены департаменты и наиболее крупные города Парагвая.



Парагвай
Государство в Южной Америке, не имеющее выхода к морю. На юге и юго-западе граничит с Аргентиной, на северо-западе – с Боливией, на востоке и северо-востоке – с Бразилией. В переводе с языка гуарани «парагвай» означает «от великой реки» – подразумевается река Парана. Из-за центрального положения в Южной Америке, Парагвай иногда называют «сердцем Америки». В Парагвае проживает 6,3 млн человек. Столица государства и самый большой город – Асунсьон. Официальные языки – испанский и гуарани, оба широко используются. Большинство населения составляют метисы. Парагвай в административном отношении делится на 17 департаментов и один столичный округ.

Столица

Асунсьон
Столица Парагвая, политический, экономический и культурный центр страны. Расположен в западной части Парагвая, на равнинном левобережье реки Парагвай, в месте впадения в неё реки Пилькомайо. Численность населения Асунсьона составляет более 1,3 млн человек.


Департаменты и города

Альто-Парагвай
Департамент Парагвая с административным центром в городе Фуэрте-Олимпо. В 1992 году департамент Чако объединили с Альто-Парагвай, воссоздавая тем самым территорию департамента Олимпо, существовавшего до 1945 года. Альто-Парагвай содержит большое количество разнообразных природных ресурсов, и именно поэтому в этом регионе расположены несколько национальных парков, каждый со своими особенностями.

Города:
  • Фуэрте-Олимпо - город в Парагвае, административный центр департамента Альто-Парагвай. Население города составляет около 4,5 тысяч человек. Город расположен на правом берегу реки Парагвай, где к ней подходит плато высотой около 300 м, занимающее северо-восток страны. На другом берегу реки находится Бразилия.
  • Пуэрто-Касадо - город и центр одноименного округа в департаменте Альто-Парагвай. Расположен на берегу реки Парагвай за 678 км от Асунсьона. На 2008 год население составляло около 7800 человек.

Альто-Парана
Департамент Парагвая с административным центром в городе Сьюдад-дель-Эсте. Население 703 507 человек. Площадь территории 14 895 км².

Города:
  • Сьюдад-дель-Эсте - второй по величине город Парагвая и административный центр департамента Альто-Парана. Это, прежде всего, торговый и шопинг-центр. Население составляет около 274 тысяч человек. Город является частью так называемого «района трёх границ» – зоны беспошлинной торговли. Таким образом, главными достопримечательностями Сьюдад-дель-Эсте являются его магазины.
  • Минга-Гуасу - город в Парагвае, в департаменте Альто-Парана, в 311 км от столицы страны Асунсьона и в 20 км от столицы департамента города Сьюдад-дель-Эсте. Основан в 1958 году.

Амамбай
Один из департаментов Парагвая, включает территорию площадью 12 933 км². Население составляет 114 917 чел., административный центр – город Педро-Хуан-Кабальеро. Территория провинции расположена на высоте 300–400 м над уровнем моря, достигая 700 м.

Города:
  • Педро-Хуан-Кабальеро - город в Парагвае, административный центр департамента Амамбай. Город находится на северо-востоке страны, на границе с Бразилией (с провинцией Мату-Гросу-ду-Сул). Численность населения по данным на 2012 год составляет 81 650 человек.

Бокерон
Крупнейший департамент Парагвая, расположен на западе страны. Занимает территорию в 91 669 км², население – 41 106 человек. Административный центр – город Филадельфия. На севере граничит с департаментом Альто-Парагвай, на востоке – с департаментом Пресиденте-Аес, на юге – с Аргентиной, на западе – с Боливией.

Города:
  • Филадельфия - город в западной части Парагвая, административный центр департамента Бокерон. Население города на 2010 год составляет 10 703 человека.

Каагуасу
департамент в центральной части Парагвая, занимает территорию 11 474 км². Население – 435 357 чел, административный центр – город Коронель-Овьедо.

Города:
  • Коронель-Овьедо - город на юге Парагвая. Административный центр департамента Каагуасу. Население 52,4 тыс. Важный транспортный узел на трассе Асунсьон – Сьюдад-дель-Эсте.

Каасапа
Департамент в Парагвае, занимает территорию в 9 496 км². Население – 139 517 чел. Большая часть департамента представлена холмистой местностью, покрытую лесами. Здесь расположен национальный парк Каагуасу и заповедник Голондрина.

Города:
  • Каасапа - город, административный центр одноименного департамента.

Канендию
Департамент в Парагвае. Находится на юго-востоке Парагвая, у границы с Бразилией.

Города:
  • Сальто-дель-Гуайра - город в Парагвае. Расположен в восточной части Парагвая, у границы с Бразилией, в 200 километрах к северу от города Сьюдад-дель-Эсте. Сальто-дель-Гуайра является административным центром департамента Канендию.

Консепсьон
Департамент в Парагвае, занимает территорию в 18 051 км². Население составляет 179 450 чел., административный центр – город Консепсьон. Расположен на северо-востоке Парагвая.

Города:
  • Консепсьон - город в Парагвае. Расположен в центральной части Парагвая, на реке Парагвай. Он является административным центром департамента Консепсьон. Население города составляет 49 тысяч человек.

Итапуа
Департамент на юго-востоке Парагвая, занимает территорию в 16 525 км². население составляет 453 692 чел. (8,9 % всего населения страны). Административный центр – город Энкарнасьон.

Города:
  • Энкарнасьон - город в Парагвае. Находится на крайнем юго-востоке Парагвая, на реке Парана у границы между Парагваем и Аргентиной. Административный центр департамента Итапуа.

Мисьонес
Департамент в южной части Парагвая, занимает территорию в 9 556 км². Население – 101 783 чел., административный центр – город Сан-Хуан-Баутиста. В административном отношении делится на 10 округов.

Города:
  • Сан-Хуан-Баутиста - город в Парагвае. Административный центр департамента Мисьонес.

Парагуари
Один из департаментов Парагвая, занимает территорию в 8 705 км². население составляет 221 932 человека.

Города:
  • Парагуари - город и округ в Парагвае, административный центр одноимённого департамента. Расположен в 66 км от столицы страны, города Асунсьон. К северу от города располагается хребет Альтос-Кордильера.

Пресиденте-Аес
Департамент в Парагвае, расположен в центральной части страны и занимает территорию 72 907 км². Население по данным на 2002 год – 82 493 человек.

Города:
  • Вилья-Аес - город в Парагвае, административный центр департамента Пресиденте-Аес.

Сан-Педро
Департамент в центральной части Парагвая, занимает территорию в 20 002 км². Население составляет 318 698 чел. В административном отношении делится на 20 округов.

Города:
  • Сан-Педро - город в Парагвае, административный центр департамента Сан-Педро

Другие города:
  • Пилар - город в Парагвае, административная столица департамента Ньеэмбуку. Расположен на юго-западе государства, на восточном берегу реки Парагвай на расстоянии около 358 км от столицы г. Асунсьона.
  • Вильяррика - университетский город и курорт на юге Парагвая, население насчитывает около 55 000 жителей. Вильяррика является столицей департамента Гуайра.
  • Сан-Лоренсо - третий по величине город Парагвая, расположенный в Центральном департаменте страны, в 9 километрах от столицы, Асунсьона. По состоянию на 2010 год население Сан-Лоренсо составляет около 295 696 человек.
  • Итаугуа - город Центрального Департамента, Парагвай. Основан в 1728 году, известный своим изысканным и своеобразным искусством нандути и своей музыкой. Город расположен в 30 км от Асунсьона.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru