Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Города и провинции Мадагаскара

Страны: Мадагаскар
Вашему вниманию представлены провинции и наиболее крупные города Мадагаскара.



Мадагаскар
Островное государство в Восточной Африке. Расположено в западной части Индийского океана, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах у побережья Африки. Площадь – 587 тыс. км², население – 20,7 млн чел. Столица – Антананариву. Омывается водами Индийского океана и располагается около восточного побережья Южной Африки, отделённый от неё Мозамбикским проливом. Высшей точкой является потухший вулкан Марумукутру (2876 м), который находится в горном массиве Царатанана, в северной части острова. Длина около 1600 км, ширина свыше 600 км. В административном отношении Мадагаскар делится на 6 провинций.

Столица

Антананариву
Столица Мадагаскара и его одноимённой провинции. Население – 1,39 млн чел. Достопримечательности: королевский дворец Рува, зоопарк Цимбазаза, традиционный малагасийский рынок «зума».


Провинции и города

Антананариву
Провинция Мадагаскара с территорией 58 283 км² и населением 4 580 788 человек.

Анциранана
Провинция Мадагаскара с территорией 43 046 км² и населением 1 188 425 человек. Административный центр – город Анциранана.

Города:
  • Анциранана - город на северном конце Мадагаскара, столица региона Диана и провинции Анциранана. Антциранана представляет собой природную бухту, но отдаленное положение и до последнего времени плохие дороги на юг сделали его недостаточно значимым для грузовых перевозок.

Фианаранцуа
Провинция Мадагаскара. Территория: 102 373 км². Население: 3 366 291 человек. Административный центр: город Фианаранцуа. На территории провинции находятся 4 главных национальных парка: Национальный парк Раномафана, Мидонгий Ду Суд, Национальный парк Исало и Андрингитра.

Города:
  • Фианаранцуа - город в центральной части Мадагаскара, центр одноимённой провинции. Население – 184 090 чел.

Махадзанга
Провинция Мадагаскара с территорией 150 023 км² и населением 1 733 917 человек.

Города:
  • Махадзанга - город на северо-западе Мадагаскара, центр одноимённой провинции. Население – 166 384 чел. По территории города протекает река Бетсибука, впадающая в залив Бомбетока.

Туамасина
Провинция Мадагаскара с территорией 71 911 км² и населением 2 593 063 человека.

Города:
  • Туамасина - город на Мадагаскаре, центр одноимённой провинции и региона Анциранана. Население – 225 116 чел. Самый важный морской порт страны.
  • Амбатундразака - город на Мадагаскаре, центр региона Алаутру-Мангура в провинции Туамасина. Население – 47 857 чел. Город расположен в глубине страны, на южном берегу озера Алаутра – крупнейшего озера Мадагаскара.

Тулиара
Одна из провинций Мадагаскара с территорией 161 405 км² и населением 2 229 550 человек.

Города:
  • Тулиара - город на юго-западе Мадагаскара. Город является столицей региона Ацимо-Адрефана и провинции Тулиара. Население города – 123 290 чел.
  • Мурундава - город на Мадагаскаре. Расположен на западе страны, в дельте реки Мурундава. Административный центр региона Менабе, который входит в состав провинции Тулиара. Население по данным на начало 2012 года составляет 41 819 человек.

Другие города
  • Самбава - город на Мадагаскаре. Расположен на северо-востоке острова, в 109 км к востоку от города Андапа и в 89 км к северу от города Анталаха. Административный центр округа Самбава в регионе Сава.
  • Амбувумбе - город на Мадагаскаре. Является административным центром региона Андруи и одноимённого себе округа. Население – 57 000 чел.
  • Фарафангана - город на Мадагаскаре. Является административным центром региона Ациму-Ацинанана и одноимённого себе округа. Население – 23 000 чел.
  • Манакара - город на Мадагаскаре. Расположен на юго-востоке центральной части страны. Административный центр региона Ватувави-Фитувинани. Среднегодовая температура в районе города составляет 27°С. Население по данным на начало 2012 года составляет 39 540 человек.
  • Амбуситра - город на Мадагаскаре. Является административным центром региона Амурни-Мания и одноимённого себе округа. Население – 28 000 чел.
  • Анцухихи - город на Мадагаскаре. Расположен в северо-западной части острова в 664 км от столицы страны, города Антананариву и в 376 км от города Махадзанга. Административный центр округа Анцухихи в регионе София. Население по данным на начало 2012 года составляет 24 417 человек.
  • Анцирабе - третий по величине город на Мадагаскаре. Население – около 200 тыс. чел. Город является столицей региона Вакинанкаратра. Анцирабе расположен на высоте около 1500 м, ввиду чего климат в городе прохладный.
  • Ампарафаравола - город на Мадагаскаре. Расположен на северо-востоке центральной части страны, в окргуе Ампарафаравола региона Алаотра-Мангоро. Население по данным на начало 2012 года составляет 60 491 человек.
  • Амбилубе - город на Мадагаскаре. Расположен в северной части страны, на реке Махавави. Находится на территории округа Амбилубе региона Диана. Население по данным на начало 2012 года составляет 16 319 человек.
  • Амбатулампи - город на Мадагаскаре. Расположен в центральной части страны, примерно в 46 км к югу от вулканического массива Анкаратра, в округе Амбатулампи региона Вакинанкаратра.
  • Амбанья - город на Мадагаскаре. Расположен на севере страны, примерно в 500 км к северу от столицы, города Антананариву. Находится на территории округа Амбанья в регионе Диана. Население по данным на начало 2012 года составляет 34 144 человека.
  • Амбалавао - город на Мадагаскаре. Расположен на юго-востоке региона Верхняя Мациатра, в 56 км к югу от города Фианаранцуа. Город находится в межгорной долине. По данным на начало 2012 года население города составляет 31 217 человек. Амбалавао интересен своей застройкой – домами с деревянными балконами и верандами, украшенными резными узорами. Город является одним из крупнейших рынков зебу в стране.
  • Мураманга - город на Мадагаскаре. Название Мура-манга буквально означает "дешевые манго". Мураманга также является столицей народа безанозано (одна из восемнадцати этнических групп Мадагаскара). В городе располагается епархия Мораманги.
  • Марувуай - город на Мадагаскаре. Расположен на северо-западе центральной части острова. Административный центр округа Марувуай в регионе Боэни. Население по данным на начало 2012 года составляет 35 844 человека.
  • Манандзари - город на Мадагаскаре. Расположен на территории региона Ватувави-Фитувинани и является административным центром одноимённого себе округа. Население – 26 000 чел.
  • Аривунимаму - город на Мадагаскаре. Расположен в центральной части страны, в регионе Итаси. Население по данным на начало 2012 года составляет 25 394 человека.
  • Антанифутси - город на Мадагаскаре. Расположен в центральной части острова, в 112 км к югу от столицы страны, города Антананариву, в регионе Вакинанкаратра. Население по данным на начало 2012 года составляет 81 590 человек.
  • Анталаха - город на Мадагаскаре. Расположен на территории региона Сава и является административным центром одноимённого себе округа. Население – 30 000 чел.
  • Андапа - город на Мадагаскаре. Расположен в северо-восточной части страны, в округе Андапа региона Сава, в 108 км к юго-западу от города Самбава. Население по данным на начало 2012 года составляет 23 192 человека.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru