Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Lufthansa несет огромные убытки

Страны: Германия
3-04-2014, 21:49
Lufthansa несет огромные убытки


Немецкая авиакомпания Lufthansa вынуждена была отменить порядка 3,8 тысяч рейсов, запланированных на период со второго по четвертое апреля в связи с забастовкой пилотов, о которой мы писали ранее, тогда как еще ранее в Германии была проведена забастовка диспетчеров, что также отразилось на прибылях авиакомпании, поскольку стачка привела к отмене около 600 рейсов.

В результате забастовки, которая является крупнейшей в отрасли стачкой последних лет, компании пришлось отменить большую часть запланированных рейсов – всего перевозчик выполнит около 500 рейсов. Выльется полная трехдневная стачка авиакомпании в огромную сумму – по разным оценкам объем убытков может составить от 41-го до 69-ти миллионов евро, при этом профсоюз может и продлить забастовку, если требования не будут удовлетворены.

Представители авиакомпании заявили, что даже если компания подаст в суд и выиграет дело, полученный при полном удовлетворении иска суммы не хватит. Чтобы покрыть все убытки, поскольку перевозчик уже сейчас потерял несколько миллионов евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru