Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Кругосветное железнодорожное путешествие за восемь недель

Страны: Великобритания
2-04-2014, 16:13
Кругосветное железнодорожное путешествие за восемь недель


Кругосветное путешествие на поезде, безусловно, очень привлекательно – мягкий успокаивающий стук колес, ритмичное покачивание вагона, пробегающие за окном бесконечно сменяющие друг друга пейзажи. Именно такую поездку предлагает британская компания Great Rail Journeys, обещающая доставить туриста из точка А в точку А, обогнув весь земной шар, всего за 53 дня. Это больше чем на три недели быстрее, чем получилось у небезызвестного Филеаса Фогга из бессмертного произведения Жюля Верна.

Стоимость необычного путешествия составляет 36,5 тысяч долларов, причем речь идет о поездке в вагонах первого класса. Первое подобное путешествие стартует в Лондоне 18-го мая будущего года.

Как отметили представители Great Rail Journeys, в портфолио компании уже сегодня есть достаточно продолжительные маршруты, но полноценного кругосветного путешествия компания до сих пор не предлагала ни разу.

Пассажирам предстоит совершить перелет в Нью-Йорк, а затем провести 20 дней в поезде, который пройдет по всей Северной Америке. В ходе поездки туристы смогут увидеть Вашингтон, Чикаго, и конечно, Гранд-Каньон, который является одной из самых посещаемых достопримечательностей штата Аризона. Последним городом, который туристы посетят в США, станет Сан-Франциско, после чего путешественникам предстоит перелет в китайский Шанхай.

Здесь туристы пересекут Сиань, побывают в Пекине, а затем направятся через Монголию в Россию. До столицы нашей страны туристам предстоит добираться по Транссибирской магистрали, а после посещения Москвы туристы отправятся в Европу. Здесь остановки запланированы в чешской Праге, польской Варшаве, австрийской Вене и Инсбруке, а также в итальянской Венеции. После этого путешественники вернутся в Лондон, откуда и началась их поездка.

Всего на поездку будет продано не более 25-ти билетов, причем несколько, согласно данным представителей компании, уже выкуплено.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru