Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Крым готовится принять россиян на майские праздники

Страны: Россия
2-04-2014, 15:51
Крым готовится принять россиян на майские праздники


Туристическая индустрия Крыма активно готовится принять российских туристов на скорые уже майские праздники, о чем в среду, второго апреля, сообщила прессе Елена Юрченко, министр туризма региона.

Министр отметила, что российские туристические компании готовы помочь региону увеличить туристический поток в регион из РФ, так что главной задачей местных властей является подготовка к приему туристов, при этом подготовиться необходимо не только в отношении инфраструктуры, но и в отношении гостеприимства.

Юрченко отметила, что министерство туризма и курортов Крыма в данный момент проводит совещания с местными властями, руководителями туристических компаний и средств размещения, транспортных служб касательно подготовки к майским праздникам и сезону пляжного отдыха.

Портал DearTravel.ru, ссылаясь на пресс-центр министерства, Сообщает, что в настоящее время разрабатывается положение о соответствующей аттестации – документ планируется вынести на публичные слушания.

Напомним, что некоторое время назад стало известно, что туристическая отрасль Крыма подвергнется реновации – отели получат категории, санатории должны будут пройти сертификацию, а все сотрудники турбизнеса, начиная от портье, и заканчивая людьми, разрабатывающими дизайн брошюры для местных туристических компаний, должны пройти соответствующие экзамены, подтвердив свою квалифиацию.

В сообщении уточняется, что оценка квалификации экскурсоводов и гидов будет осуществляться в несколько этапов: гиды должны будут пройти специальное тестирование, подтвердив свои познания в действующем законодательстве и государственных стандартах в сфере экскурсионной деятельности и туризма. Помимо этого им предстоит ответить на вопросы из области экскурсоведения и краеведения, рассказать о туристических ресурсах республики и дать ответы на вопросы по экскурсионной методике.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru