Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На прошедшей в Москве конференции обсуждались перспективы развития туристической отрасли Китая

Страны: Китай, Россия
24-03-2014, 16:35
На прошедшей в Москве конференции обсуждались перспективы развития туристической отрасли Китая


Представители министерства иностранных дел России, Ростуризма, а также ряда других ведомств обсудили в ходе состоявшейся несколько дней назад в Москве конференции по вопросам российско-китайского туризма вопросы развития туристической отрасли в Китае, а также множество других взаимовыгодных аспектов межгосударственного сотрудничества.

Каждый год сотни тысяч российских туристов оформляют визу в Китай и отправляются в Поднебесную. Самыми популярными у россиян, согласно данным представителей туристического агентства PEGAS Touristik, являются остров Хайнань. У поклонников пляжного отдыха наибольшей популярностью пользуется курорт Санья.

В связи с высоким интересом к отдыху в Китае со стороны иностранных туристов развитие туристической индустрии является одной из приоритетных задач китайского правительства.

В рамках мероприятия для российских туристов проводилось большое количество выставок и прочих мероприятий, помогающих россиянам сориентироваться во всем многообразии предложения китайской туристической отрасли. Принимавшие участие в обсуждении представители обеих сторон приняли решение не останавливаться на достигнутом и продолжать совместную работу, благодаря которой взаимный туристический поток между странами значительно вырастет.

Специалисты туристической отрасли полагают, что благодаря более тесному сотрудничеству между сторонами российские путешественники смогут ездить на отдых в Китай на значительно более выгодных условиях, что становится еще более актуальным с учетом растущей популярности направления у россиян.

На данный момент туры в Китай из Москвы выполняются различными компаниями каждый день.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru