В американской столице после реконструкции открывается одна из основных достопримечательностей
Страны: США21-03-2014, 20:40
Одна из самых известных достопримечательностей столицы Соединенных Штатов Америки – монумент Вашингтона – будет открыта в мае нынешнего года после продолжительной реконструкции.
Согласно данным The Washington Times, всемирно известный обелиск был закрыт для посещения еще в 2011-ом году после произошедшего в городе разрушительного землетрясения. Начавшийся в конце позапрошлого года ремонт знаменитого памятника обошелся американской казне в более чем 15 миллионов долларов.
Монумент Вашингтона будет открыт как раз к началу традиционного туристического сезона. Примечательно также, что обелиск по большей части реставрировали лишь с внешней стороны, тогда как внутренние участки монумента в основном находятся в рабочей состоянии.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru







