Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Кипре появится множество новых точек доступа в интернет

Страны: Кипр
17-03-2014, 21:10
На Кипре появится множество новых точек доступа в интернет


В настоящее время на Кипре начинается реализация новой программы покрытия островного государства беспроводной сетью, что позволит всем желающим пользоваться высокоскоростным интернет-соединением посредством Wi-Fi.

В рамках реализации первого этапа проекта предполагается создать бесплатную беспроводную сеть на территориях 122-ух кипрских общин. После этого на территориях остальных регионов страны предполагается создать получившие наименование "интернет-островки" специальные зоны, в которых все желающие смогут совершенно бесплатно круглосуточно получить доступ в интернет, чтобы поработать, пообщаться в социальной сети или поиграть.

Первыми местами, где уже в самом скором времени появятся точки доступа, являются расположенный в Никосии парк Акрополис, а также находящийся в общине Амиантос ботанический парк Департамента лесного хозяйства.

Следующими за ними будут оснащены беспроводным интернетом самые популярные у туристов места, такие как пляжи, исторические и археологические памятники, монастыри. Параллельно с этим подготавливается к реализации проект под наименованием "Цифровые послы", предусматривающий отбор в общинах специальных людей, которые после соответствующей специальной подготовки научат сельское население использованию сети интернет.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru